Здоровый дом = здоровый образ жизни

Здоровый дом = здоровый образ жизни


Принесите благополучие в свой дом: так домашняя среда может повлиять на вашу жизнь и сделать ее более здоровой.

 Ваш дом должен быть оазисом отдыха и благополучия: вы можете сделать несколько вещей, чтобы сделать домашнюю среду более здоровой.

Вот несколько советов, которые могут реально изменить ситуацию:

Выбирайте натуральные краски

 Изменение цвета внутренних стен - это не только быстрый и экономичный способ обновить ваш дом, но в то же время он может улучшить воздух в комнатах. В естественных и органических красках могут помочь вам сделать более дышащие стены и сократить выбросы летучих веществ из химических красок.
 
 

Очищайте воздух с помощью растений

 Для полной смены воздуха следует пару раз в день открывать все окна на 5 минут и создавать сквозняк. Если это невозможно, вы можете добавить растения, чтобы очистить воздух в доме. Но будьте осторожны: некоторые ядовиты; Вот несколько примеров видов, подходящих для интерьера : фикус, драцена, плющ, папоротник, сансеверия, антуриум, рододендрон, алоэ, цикламен, орхидея ...
 

Уменьшите источники дыма

 Эссенции, ладан и ароматические свечи широко используются для ароматизации домашней среды, но они могут быть опасными источниками загрязнения воздуха.

То же самое происходит с дымом от печей и каминов, который прилипает к мебели и стенам и может быть даже более опасным, чем пассивное курение, особенно для детей: поэтому убедитесь, что комната хорошо проветривается .

 

 

Сделайте ремонт в спальне

У вас проблемы с засыпанием? Некоторые детали спальни могут повлиять на полноценный отдых, вот такие:

  • Установить плотные шторы для блокировки внешних источников света;
  • Уменьшите внутренние источники светового загрязнения, которые могут исходить от ночного освещения, дисплеев часов, зарядных устройств и т. д.
  • Не кладите телевизор в спальню и не выключайте мобильный телефон по крайней мере за час до сна.
  • Купите качественный матрас и ортопедические подушки;
  • Выбирайте постельное белье из натуральных волокон, таких как хлопок или лен.

Используйте натуральные очищающие средства

 Для ежедневной чистки избегайте агрессивных продуктов, содержащих агрессивные химикаты. Даже чистящие средства, которые вы используете, могут ухудшить качество воздуха в помещении из-за содержащихся в них вредных летучих веществ.

По возможности используйте натуральные чистящие средства , такие как белый уксус, кастильское мыло или пищевую соду.

Впустите только нужное количество света

Солнечный свет необходим для правильного регулирования цикла сна и бодрствования, для выработки витамина D, необходимого для костей, и для стимуляции нейроэндокринной системы. Увеличьте естественный свет в вашем доме, не загромождая окна чрезмерно экранирующими шторами (кроме спальни) и не загораживая их, закрывая их мебелью.

Дизайн открытой площадки

Польза от контакта с природой научно доказана. Независимо от того, имеете ли вы привилегию наслаждаться просторным садом или у вас есть только балкон, вы можете выбрать горшечные растения, фонтан дзен, гамак или уличное кресло, и, когда захотите, расслабьтесь и расслабьтесь. большая открытая площадка.