Я курю на мебели? Как удалить запахи и загрязняющие частицы

Я курю на мебели? Как удалить запахи и загрязняющие частицы


Мы, конечно, не будем первыми и не последними, кто скажет, что курение - это плохо, но вы можете не знать, что курение также серьезно вредит здоровью вашей мебели!

 

Есть те, кто курит, те, кто курит пассивно, а есть те, кто страдает от последствий незажженной сигареты несколько часов, недель или месяцев назад. В этой статье мы объясняем, как свести к минимуму вред курения внутри дома.

 
 

Что такое посторонний дым? Не только запах дыма ...

 

Научные исследования показали, что после того, как сигарета потушена, никотин прилипает к поверхностям и тканям окружающей среды и остается там в течение нескольких месяцев. В домашней пыли, присутствующей на мебели, шторах и коврах, даже через 6 месяцев были обнаружены следы канцерогенных веществ, выделяемых дымом .

Наиболее подвержены воздействию самые маленькие дети, которые, ползая, дышат на высоте, на которой летучие частицы остаются дольше, но в целом последствия вредны для любого, кто вступает с ними в контакт в течение продолжительных периодов времени.

Дым не только оставляет в доме неприятный запах , но и выделяет вредные вещества.

 
 
 

Как обезвредить дым в доме

 

Частицы, из которых состоит запах дыма, чрезвычайно коварны, и их трудно удалить .

Порядок действий должен быть таким:

  • Не кури
  • если вы действительно не можете это сделать, курите на улице
  • если это тоже невозможно или вы купили дом, в котором раньше курил предыдущий хозяин, продезинфицируйте комнаты . Мы дадим вам несколько советов о том, как действовать, но помните:между очисткой и дезинфекцией есть большая разница .
 
 

Проветрите комнату

Это может показаться банальным, но открытие окон в конце «перекура» - это фундаментальная операция по предотвращению застаивания дыма внутри. 10 минут два раза в день недостаточно, но мы советуем держать его открытым как можно дольше .

Было бы даже лучше проветривать весь дом, создавая типичные циклонические ситуации, которые можно увидеть только в американских фильмах о катастрофах .

Очистить воздух

Если вы не говорите о курении вне дома, покупка очистителя воздуха может стать отличным вложением средств в общее состояние здоровья как в комнате, так и в доме.

Фактически, эти очистители воздуха не только сделают его более свежим, но, прежде всего, более здоровым.

Смажьте локоть пищевой содой и паром

Пищевая сода может быть не лучшим другом человека, но, безусловно, отличным союзником. Несколько центов затрат на тысячу функций, среди которых есть возможность улавливать частицы дыма из тканей.

Просто возьмите пищевую соду и нанесите ее на диваны, ткани и мебель, оставив действовать не менее 4 часов (желательно на ночь), а затем удалите ее с помощью пылесоса.

В качестве альтернативы, если у вас есть пароварка, мощность пара будет ценным союзником в борьбе с микрочастицами дыма.

Остерегайтесь тканей

Шторы, ковры, подушки, чехлы для диванов и обивка стульев имеют тенденцию сильно поглощать производные дыма. Мойка дивана крышек, например, должны быть гораздо более частыми , чем обычно .

На самом деле, ткани являются предпочтительными материалами из смолы и дымной смолы, поэтому очень вероятно, что они покрыты очень тонкой пленкой загрязняющих веществ.

Перекрасьте стены или очистите их буры.

Наш совет - часто перекрашивать стены, чтобы устранить запахи и микрочастицы.

Если это невозможно, вы можете использовать очистители на основе буры, гликоля или аммиака. Какой выбрать, зависит от типа стены и ее состояния.

Зеленый лучше

Некоторые растения, которые можно держать в помещении, обладают способностью очищать воздух и улавливать самые неприятные запахи . Среди них мы указываем на тещин язык, плющ, драцену и алоэ вера, при условии, как мы всегда говорим, вы затем позаботитесь о них.

Освежители воздуха и другие натуральные средства улавливают запахи

Свечи для улавливания дыма или ароматизаторы для дома могут помочь нам избавиться от запаха дыма.

Однако мы рекомендуем вам также попробовать альтернативные решения, менее токсичные и более естественные, такие как уголь, который, помимо нейтрализации запахов, обладает внутренней очищающей способностью.

 
Свечи, диффузоры, эссенции: аромат для дома