Винтажная мебель: когда остается стиль

Винтажная мебель: когда остается стиль


Винтажная мебель - это увлекательное путешествие во времени между мебелью, украшениями и атмосферой ретро, которую можно сделать… не выходя из дома.

 

Элегантность, классицизм и изысканность - главные характеристики винтажной мебели. Фактически, это прежде всего детали, аксессуары и дополнения этого стиля мебели, которые имеют значение, рассказывая историю тех, кто там живет, и идеалы эпохи.
Его нельзя причислить к простейшим стилям меблировки, но есть хорошие новости: он никогда не выходит из моды и уже кажется одним из самых популярных стилей следующего года.

 
 
 

Что значит винтажная мебель?

 

Термин «винтаж» происходит от французского «месть» и относится к винам, произведенным из лучших винтажей. Вопрос не только в дате, но, прежде всего, в качестве.
Фактически, винтажная мебель определяет стиль дизайна интерьера, основанный на утонченной изысканности некоторых элементов интерьера, напоминающих о былых временах . И тут игра начинает усложняться: о какой эпохе мы говорим? В основном мы имеем в виду исторический период с 1920-х по 1980-е годы. Очень долгий период времени, в течение которого происходит следующее:

  • богатство и атрибуты Art Decò 1920-х годов ,
  • в пастельных цветах и современный антиквариат 1950 - х лет , что привело к полному отсутствию оборок мебели массового производства,
  • поп - арт 60 - х лет с оптическими принтами, яркими цветами и округлыми формами , которые наводнили ткани, мебель и материалы
  • в яркие цвета 70 - х годов , которые дали жизнь пластиковой мебели и обоев.
 
 
 

Утонченный баланс стиля винтаж-модерн

 

Обстановка вашего дома в винтажном стиле - это очень личный выбор, который, как вы, возможно, уже поняли, заключается, прежде всего, в умении сочетать современную мебель с элементами, напоминающими о прошлом. Диваны, серванты, люстры, отделка и предметы: все нужно подбирать и сочетать со вкусом, с рисованием разных эпох .
Смешивание предметов обстановки, принадлежащих к разным историческим периодам, позволит вам избежать эффекта «воспроизведения съемочной площадки», но будьте осторожны, чтобы не превратить его в рынок антиквариата, комбинируя предметы из разных эпох, которые не взаимодействуют друг с другом. Фактически, мы советуем вам подготовить доску настроения перед тем, как начинать отделку .
Винтажный стиль должен быть воплощен в сочетании прошлого и настоящего.. В результате получится эклектичный и изысканный дом: жилая среда, полная истории.
Вам будет достаточно даже нескольких предметов винтажной мебели, но они будут значительными и грамотно расставленными, чтобы сделать обстановку очаровательной в безупречном винтажно-современном стиле.

 
 
 

Основы винтажной мебели

 

Единого понимания винтажного стиля не существует, но есть аксессуары, которые просто необходимы :

  • Кресла и диваны находятся в центре внимания и, как всегда, представляют собой центр жизни. Наибольшей популярностью пользуются модели диванов из патинированной кожи, прочные и прямые, или мягкие модели с тонкими косыми и золотистыми ножками, приподнятыми от пола.
  • Яркие цвета и смелые рисунки обоев, характерные для поп-арта,
  • Цветные пластиковые предметы , воплощение технических достижений середины прошлого века,
  • Зеленый свет для аксессуаров всех видов, таких как старые стационарные телефоны, висящие на стене, проигрыватели и виниловые пластинки , мебель в стиле Баухаус, книжные шкафы с лестницей, кресла-мешки и так далее ...
  • Минималистичные зеркала в стиле ретро в золотой или цветной пластиковой оправе,
  • Винтажные черно-белые фотографии или винтажные принты.

Последнее очень важное правило: винтажному предмету мебели нужно место, чтобы произвести впечатление.