Вдохновение со всего мира: скандинавский стиль

Вдохновение со всего мира: скандинавский стиль


Белые стены, полы из необработанного дерева и современная мебель: позвольте себе очароваться минималистским и уютным шармом скандинавского стиля.

 

Если вас интересует дизайн интерьера или вы просматривали какие-либо мебельные журналы, скорее всего, вы уже слышали о скандинавском или скандинавском стиле.
Термин «Скандинавия» конкретно относится к трем северным странам, Европе, Норвегии, Швеции и Дании, которые точно кодифицировали этот стиль мебели.

Скандинавский дизайн становится узнаваемым стандартом меблировки с собственной индивидуальностью с 1950-х годов. Новый акцент на экологической устойчивости, характерный для конца 1990-х годов, вернул эту тенденцию до наших дней.

 
 

Интерьер, оформленный в скандинавском стиле, как и эта ванная комната , отличается полностью белыми стенами и наличием больших окон. Таким образом они максимально используют свет, которого на Скандинавском полуострове мало круглый год.

 
 

Чтобы согреть холодную или асептическую среду, в домах в скандинавском стиле мы находим детали с очень яркими нюансами.

Однако в этом случае оттенок цвета придают естественные текстуры необработанного дерева, которые придают всему пространству ощущение комфорта и гостеприимства, известного как « Hygge », краеугольного камня скандинавского стиля.

 
 

Отсутствие оконных штор, ковриков или других украшений делает планировку этой гостиной еще более выделяющейся, без излишеств и минималистичной, но элегантной эстетики.

 
 

Необработанные деревянные полы и растения, которые становятся неотъемлемой частью меблировки этой гостиной, напоминают о влиянии природы и приближают нас к ней, привнося в комнату гармонию и спокойствие.
Выкрашенные в белый цвет кирпичные стены придают комнате грубый оттенок, а большая стена в крыше снова усиливает мало доступного света до максимума.

 
 

Стулья и освещение выполнены в современном стиле с влиянием 1950-х годов, когда скандинавский дизайн появился на мировой арене. Расстановка мебели даже в самых маленьких помещениях проста и аккуратна.