Тренды 2023

Тенденции меблировки на 2023 год: идеи для копирования


Новый год… новый декор, верно? Вот тенденции на 2023 год между новой модой и устоявшимися тенденциями.


Растения и принты на ботаническую тематику 

 

Это больше, чем тенденция на 2023 год, мы можем говорить о настоящей тенденции, которая, начиная с последних нескольких лет, продолжает усиливаться с течением времени: это та, которая приглашает вас впустить элементы природы в свой дом .

Растения, цветочные и ботанические принты, естественные цвета и геометрия, напоминающие узоры окружающего мира , являются постоянными элементами для тех, кто хочет идти в ногу с тенденциями в области мебели. Однако способ изображения природы меняется и часто становится более игривым, веселым и искрометным.

Если пампасные растения сейчас устарели, то смелое заявление требует подчеркнуть разнообразие природы с помощью ярких красок.



Натуральные материалы

 

Среди элементов для украшения дома в 2023 году первостепенное значение будет также отведено натуральным элементам, таким как: хлопок, бархат, шерсть и необработанная керамика. Но, прежде всего, камень станет настоящим героем этого года.

Гладкие, суперобработанные и однородные материалы уступают место несовершенным текстурам, таким как натуральное дерево, ротанг и джут, рука об руку продвигая тенденцию, которая требует использования устойчивых и переработанных материалов .



Полная кривая

 

Запрещены квадратные элементы и жесткость некоторых геометрических форм: 2023 год будет состоять из кривых. Во всех элементах меблировки будут преобладать извилистые и округлые формы: мебель в форме полумесяца, ковры и круглые зеркала будут обрамлять мягкие и супер уютные диваны.

Если вы ищете стиль меблировки, отражающий этот диктат, стиль bold— правильный выбор.

Кромки запрещены, добро пожаловать обратно в арки ! На самом деле, тенденция 2023 года возвращает их в моду, рисуя их на стенах, чтобы придать эффект обмана или используя гипсокартон, чтобы лучше определить пространство.


Цвета 2023 года для мебели

 

Начнем с цвета, который нельзя пропустить в 2023 году: Viva Magenta, цвет года по версии Pantone. Это яркий и буйный цвет, красный с оттенками розового, который хорошо подходит для роскошной, но в то же время живой и современной обстановки, идеально сочетается с нейтральными цветами (такими как бежевый или серый) или с мебелью в классическом стиле. вкус или ретро.

Тенденция к синему также остается : ультрамарин, павлин и василек идеально подходят для выделения золотых деталей или в сочетании с оттенками зеленого и желтого для создания среды, напоминающей природные элементы.

 


Высокотехнологичная мебель

 

Мебель становится высокотехнологичной , как никогда раньше. Самые передовые технологии входят в наши дома не только функционально, но и эстетически. Домашняя автоматизация, все больше присутствующая во всех сферах домашней жизни, играет важную роль с точки зрения мебели.

Светодиоды, дисплеи, роботы и даже мебель становятся связанными, футуристическими, придавая ультрасовременный оттенок все более умному дому.




Пространство для удовольствия

 

Кто сказал, что дом должен быть общежитием? Необходимость обставить дом таким образом, чтобы оставить место для того, что является настоящей роскошью, снова становится невыносимой: комфорт, благополучие, праздничность.

В тренде 2023 года достаточно места для витрин и барных уголков, где можно выставить прекрасные бутылки, которыми можно насладиться в компании, а ванная комната берет на себя функцию СПА, а не туалета.