Тенденции в дизайне интерьера: что нас ждет в 2021 году?

Тенденции в дизайне интерьера: что нас ждет в 2021 году?


Интерьер становится все более естественным, экологичным и ярким, что позволяет выполнять множество функций в сочетании с внешним видом.

 

Давайте вместе узнаем тенденции дизайна интерьера в 2021 году. Дом все больше и больше украшается экологическими материалами, цветами и узорами, вдохновленными природой, которые приносят тепло и благополучие. Там, где это возможно, все чаще прилагаются усилия для создания больших окон во всю высоту, чтобы пропускать естественный свет и максимально использовать открытые пространства. Обои, декоративные растения и аксессуары из натурального дерева в сочетании с современной линейной мебелью создают обстановку современной элегантности с оттенком естественного шика.

 
 

Экологичная мебель

 

Даже в мебельном секторе растет внимание к темам устойчивости и экологии . Мы видим это в выборе все более натуральных материалов, таких как:

  • дерево
  • стакан
  • мрамор
  • камень
  • керамика

или изготовлены из переработанных материалов , обработанных с использованием инновационных технологий, которые придают ему новую жизнь (остатки текстиля, пластмассы, смолы и т. д.). Есть также другие инновации, такие как биопластики и стекло для декоративного использования для стен, дверей и кухонных брызговиков.

Ощущение тепла, которое дает натуральное дерево,делает его легко совместимым со многими различными стилями мебели, от классического до современного, не выходя из моды. И не говоря уже обо всех преимуществах, связанных с выбором такого прочного материала, который с годами становится все красивее.

 
 
Нейтральные цвета и серый пантон 2021
 

Нейтральные и серые цвета, темно-синий для тех, кто хочет рискнуть.

 

Тенденция в оформлении интерьера - воссоздание все более естественной среды дома: белый цвет сочетается с деревом, зеленым, песочным, всеми цветами земли и серым… в теплой, нейтральной и расслабляющей смеси.

Для тех, кто хочет отважиться, основной цвет - темно-синий , чередующийся со светлым деревом. Идеально подходит для интерьеров в стиле модерн-шик, где есть аксессуары золотого цвета, которые вместе создают поистине уникальный стиль.

 
 
Зов природы с обоями
 

Природа входит в дом

 

Эта тенденция является результатом 2020 года, когда мы проводим все больше и больше времени «внутри», заставляя нас чувствовать отсутствие контакта с природой . Итак, природа приходит к нам и входит в наши дома во многих формах: от комнатных растений, которые теперь стали незаменимым предметом мебели, до обоев , воссоздающих с эффектом « trompe l'oil » панорамные морские и горные пейзажи, леса, пальмовые листья, цветы и даже животные.

 
 
Мебель для гостиной Tomasella с письменным столом
 

Многофункциональный салон

 

Открытое пространство для гостиной , которая сочетает в себе кухня, столовая и гостиная, в настоящее время является предпочтительным выбором для гостиной. Но в этом году становится важным также предоставить места для работы, стремясь максимально использовать имеющиеся квадратные метры. Вот некоторые примеры:

  • столы, встроенные в мебель для гостиной или книжные шкафы,
  • гостевые комнаты, переделанные под офис,
  • жилые комнаты, которые можно использовать как игровую и тренажерный зал дома,
  • кухни становятся все более технологичными и красивыми для демонстрации даже в видеозвонке!
 
 
большие окна естественный свет
 

Все больше и больше естественного света

 

В случае ремонта или нового проекта наличие естественного света становится все более важным. Со временем окна становились все больше и больше, чтобы пропускать больше солнечных лучей. А для тех, кто хочет улучшить уже имеющиеся окна? Мы всегда можем вмешаться в текстиль, выбрав новые легкие шторы в мягких тонах.

 
 
Экстерьеры для жизни
 

Экстерьеры для жизни

 

Нас уже ожидает весна, и мы мечтаем о более низких температурах ... но чтобы максимально использовать балконы, веранды и сады, уже пора приступить к работе, чтобы задумать и спроектировать уличную мебель, которая заставит нас тратить больше и больше времени на открытой местности. Тенденция 2021 года - это еще большая преемственность и смешение внутреннего и внешнего, вплоть до того, что они все станут единым целым и, таким образом, приобретут пространство и хорошее настроение.