стол на заказ

Фиксированный или раздвижной стол? Когда выбирать одно или другое!


Чтобы выбрать между фиксированным столом и раздвижным столом, важно понять предполагаемое использование и изучить среду, в которой он подходит.

Фиксированный стол или раздвижной стол? Это дилемма! Так читал Шекспир, да? Обе модели имеют свои преимущества и недостатки, но, прежде всего, выбор должен зависеть от того, как вы будете их использовать.

 

Выбор мебели для стационарного стола

 

Есть очень веская причина выбрать стационарный стол, и это зависит от эстетики мебели. На самом деле стол всегда нужно выбирать в соответствии с размерами комнаты. Пропорции являются ключевыми:маленький стол не будет отдавать дань уважения пространству в доме, в то время как слишком большой стол может быть громоздким.

Если в вашем распоряжении большая гостиная или кухня, достаточно большой несъемный стол из дерева, стекла или дизайна вместе с сиденьями поможет создать нужную обстановку и подчеркнет выбранный стиль меблировки.

Мы советуем не покупать раздвижной стол, чтобы всегда держать его открытым.Обычно,по сути, это мебельные аксессуары, которые предназначены для использования со скатертью поверх них и в случаях, ограниченных по времени, чтобы стыки не были замечены, но и чтобы они не нагружались чрезмерным весом ежедневно.

Раздвижной стол большую часть времени должен оставаться закрытым, а открываться только в случае необходимости для приема гостей.



Добавьте место за столом, чтобы появился лишний друг!

 

Если у вас обычно бывают гости дома или вы не делаете этого из-за нехватки места, несомненно, лучшим вариантом будет раздвижной стол.

Правда, даже к неподвижному столу всегда можно добавить стул и прижаться друг к другу. Это правда, что важно быть вместе в компании. Но также верно и то, что гостеприимство имеет четкие правила, и обедать на краю стола с ножкой посередине и тарелкой в углу не совсем приятно.

Как выбрать раздвижной стол? Практичность

 

Раздвижной стол, безусловно, более универсален, удобен и функционален , при условии, что он есть на самом деле, а не только на бумаге!

Существуют расширяемые таблицы с поистине заумными механизмами. Нам всем доводилось сталкиваться с деревянными дощечками, которые мы не знали, куда пристроить, с пальцами, которые оставались сомкнутыми между сложными шестеренками и фразами типа «ты помнишь, как это открылось?» или "а теперь кто его больше закрывает?".

Лозунгом в этих случаях должна быть практичность механизма. Чтобы убедиться, что это действительно так, все, что вам нужно сделать, это попробовать открыть и закрыть его самостоятельно . Попросите продавца показать вам механизм и попробуйте сделать тест, чтобы убедиться, что все работает просто.


Виды раздвижных столов

 

Как следствие первой функции, о которой следует помнить, знайте, что существуют следующие типы расширяемых таблиц:

  • В центре внимания
  • По книге
  • С центральной поддержкой
  • С боковой поддержкой

Раздвижные столы также могут быть квадратными, прямоугольными, овальными или круглыми.


Выдвижная консоль

 

Последнее замечание касается возможности покупки, в дополнение к фиксированному столу, который, возможно, будет использоваться на кухне, выдвижной консоли, которая позволит вам удобно хранить его в небольшом пространстве и иметь возможность открыть его в случае необходимости .

Раздвижные консоли часто имеют очень небольшие размеры (например, 90×40 см) именно для того, чтобы интегрироваться в прихожую или спальню и при необходимости расширяться благодаря системе дополнительных столов. В открытом состоянии они могут достигать 3 метров в длину и могут стать отличным компромиссом между фиксированным и раздвижным столом.