Современный деревенский стиль между традицией и дизайном

Современный деревенский стиль между традицией и дизайном


Можно ли обставить дом мебелью в деревенском и современном стиле одновременно? Два явно противоположных мира для решительно неожиданного заражения.

 

Материальные аспекты и предложения деревенского стиля смешиваются с чистыми и существенными линиями современного стиля, создавая уникальные предложения.
В результате этого стиля вы получите теплую и очень личную обстановку (типичная черта деревенских элементов), а также дизайн, современный и линейный (качества, вытекающие из современного стиля).
В инновационной жилой среде, которая не отрицает элементы традиции, современный деревенский стиль должен передать гостеприимную и сельскую атмосферу, но в то же время элегантную и утонченную .

 
 
 

Правила современного деревенского стиля

 

Как совместить «сырое» и «дизайн»? Непростая задача, особенно для тех, кто хочет сделать мебель своими руками , в которой некоторые советы могут помочь вам победить.

 
 
 

Следите за весами и играйте с снастями

 

Скажем сразу: современный деревенский стиль все играет на острие весов и балансов между двумя противоположными стилями . Деревенский оттенок, например, могут придать кирпичные стены, светильники или другие декоративные элементы. С другой стороны, современный вид можно доверить только дивану или аксессуарам линейной кухни.
Это игра балансировки весов: увлекательная задача, чтобы не рисковать обременять окружающую среду, превышая деревенский стиль, но даже не делать комнату слишком безличной, сосредоточив все на современном стиле. Давайте поймем: деревенский стиль и современный стиль, взятые по отдельности, не имеют этих проблем, но пытаются смешивать предложения так далеко друг от друга, не следя за объективом,вы рискуете уйти от желаемого результата.
Короче говоря, это позволяет избежать эффекта лоскутного шитья: элементы должны плавно и ненавязчиво интегрироваться с современными элементами.

 
 
 

Обратите внимание на контекст

 

В знаменитой игре с балансировкой обратите внимание на контекст, в котором находится дом. Если это дом в сельской местности или в горах, вы можете легко подчеркнуть деревенский стиль, а если это квартира, расположенная в городе , мы рекомендуем более тщательно соизмерять деревенские элементы и придавать им преобладание. к современному стилю, что сделает его более соответствующим контексту.

 
 

Мало элементов, но хорошо

 

Сырой не значит плохого качества , как раз наоборот. Предмет мебели из необработанного натурального дерева является синонимом вневременной аутентичности и сам по себе способен сделать обстановку теплой и гостеприимной.
Имея это в виду, вы предпочитаете покупку нескольких предметов мебели, но отличного качества.

 
 
 

Воспользуйтесь преимуществами светлых тонов

 

Совет от друзей? Самый простой современный деревенский стиль — тот, в котором используются светлые оттенки . Выбирайте теплые цвета, такие как кремовый и голубовато-серый, а также белый – отличное решение для тех, кто хочет придать комнатам яркости, возложив на элементы меблировки задачу подчеркивания индивидуальности мебели.

 
 
 

Основы современной деревенской мебели

 
  • Классические и натуральные материалы, такие как дерево (орех, вишня, дуб, сосна и каштан), камень (мрамор, сланец, кварцит и порфир), терракота и кованое железо.
  • Элементы классического мастерства в сочетании с дизайнерской мебелью интерьера .
  • Среди деревенской мебели, безусловно, выделяются деревянные буфеты, шкафы и столы: настоящие иконы стиля, способные обогащать обстановку сами по себе. Прочная мебель с ремесленным и неподвластным времени ароматом, такая как мебель «бедного искусства», характерная для домов 1980-х годов или горных хижин.
  • Предпочтительна мебель с прямыми углами, плоскими поверхностями и прямоугольными линиями, если только форма предметов не зависит от текстуры деревянных сучков.
  • Современные кухни с элементами деревенского стиля — это идеальное сочетание для баланса двух стилей: белая кухня с деревянной столешницей — идеальный пример такого сочетания.
  • Для гостиной отдайте предпочтение современным креслам и диванам из светлой кожи, которые идеально сочетаются с каменными стенами или выступающими балками .
  • Наконец, каменный или кирпичный камин никогда не должен отсутствовать.