Советы по удержанию насекомых подальше от дома

Советы по удержанию насекомых подальше от дома


Советы по удержанию насекомых подальше от дома с помощью 100% натуральных растворов. От предотвращения до контратаки ... «Я не боюсь открывать окна!»

 

Настала жара, дни становятся длиннее, а солнце уже с раннего утра выглядывает из палаток. В этих помещениях немыслимо не открывать окна, чтобы в дом проникал свежий воздух и красивый весенний свет.

Жаль, что от сельской местности до города открытые летом окна также являются синонимом раздражающих насекомых, которые проникают в дом . Мухи, комары и муравьи - главные враги весной, но есть некоторые уловки, чтобы не допустить их проникновения (без необходимости плотно закрывать дом).

На рынке есть много химикатов от насекомых . Конечно, они работают, но, если мы посмотрим на химический состав, легко понять, насколько эти продукты вредны для нас или, тем более, для окружающей среды.

Поэтому мы решили дать вам несколько советов, как держать насекомых подальше от ваших домов, используя только 100% натуральные методы .

 
 
держите насекомых подальше от дома естественным способом
 

Зелень, которая помогает отпугнуть насекомых

 

Есть множество растений, которые помогают держать насекомых подальше от дома . Эти растения не только обладают отличными репеллентными свойствами, но и очень декоративны. Еще одна причина окружить себя зеленью на балконе или в саду.
Прежде всего, советуем сажать герань, лаванду, чеснок, базилик и мяту.
Эфирные масла и химические компоненты этих ароматических растений на самом деле обладают замечательным репеллентным эффектом, который в тридцать раз более эффективен, чем синтетические репелленты.

 
 
натуральный репеллент от насекомых
 

Превосходные натуральные репелленты: лимон и гвоздика.

 

Вы легко можете сделать 100% натуральный репеллент. Просто разрежьте лимоны пополам и добавьте гвоздику . Положите половинки лимона прямо на внешние поверхности, такие как столы, журнальные столики, полки и т. Д. Или создайте центральные украшения по своему вкусу, возможно, добавив другие натуральные ароматы, такие как розмарин и мята, они тоже помогают отгонять насекомых, выпуская их аромат в воздух.

 
 
москитные сетки от насекомых
 

Масла, ладан и свечи для дома без насекомых (и ароматного)

 

Эвкалиптовое масло - очень сильный натуральный репеллент от насекомых . Это одно из старейших средств от комаров, настолько, что его также часто можно найти в увлажняющих кремах.
Вы можете приготовить спрей от комаров, не выходя из дома, с 15 каплями эфирного масла эвкалипта и воды.
Даже ладан и свечи из ароматических растений и эфирных масел очень полезны для защиты от мелких насекомых. Мы советуем вам выбрать, например, лимонную траву, пальмарозу, лимон, лаванду и лавровый лист.

 
 

Уксус: секретное оружие битвы.

 

Да, мы знаем, что уксус - не совсем ароматное средство, как предыдущие, но это мощное оружие в бою. На самом деле мелкие насекомые, такие как муравьи, настолько чувствительны к кислотам, которые содержатся в уксусе, что инстинктивно отталкивают их.
Просто залейте в испаритель полстакана яблочного уксуса и половину воды и распылите его в самых деликатных местах дома.

 
открой окна, я тебя не боюсь