С правильной мебелью ваша ванная комната станет спа

С правильной мебелью ваша ванная комната станет спа


Достаточно всего нескольких штрихов стиля и правильного выбора мебели для ванной, чтобы превратить даже самую маленькую ванную комнату в оазис расслабления в стенах дома.

Вернитесь домой уставшим после рабочего дня и насладитесь роскошью горячей ванны, возможно, в сопровождении чтения и бокала хорошего вина. Или травяной чай для самых здоровых. Или восстановите свою энергию с помощью приятного сверкающего душа. Независимо от того, как каждый предпочитает расслабляться, важно, чтобы наша ванная комната была местом, где можно хорошо себя чувствовать. Вот несколько советов, как сделать эту среду еще более особенной, взяв за основу дзен-атмосферу курортов.

 
Материалы Altamarea - Modo line
 

Правильные материалы для ванной, вдохновленные природой

 

Камень и дерево - это материалы, которые мы часто находим в спа-салонах, именно потому, что они напоминают нам о гармонии природы, о течении воды. Представляя мебель для ванных комнат из этих материалов, возможно, комбинируя их с более традиционными стеклянными и керамическими элементами, вы сможете создать атмосферу полного расслабления.

 
Ванная комната Altamarea - линия на 360 градусов
 

Цвета для ванной

 

Игра с цветами может создать новое измерение в ванной комнате дома, обогревая слегка холодную комнату или делая небольшое пространство больше. Для расслабляющего эффекта лучше выбрать для стен пастельные тона, такие как голубой и слоновая кость, возможно, сочетая белый, золотой и коричневый цвета натурального дерева при выборе столешниц, раковин и контейнеров.

 
Мебельные аксессуары - Altamarea
 

Обставьте ванную комнату предметами интерьера

 

Если ванная комната не очень просторная, важно уметь играть с объемами и опорами, чтобы максимально использовать каждую возможность. Итак, переходим к полкам и полкам, чтобы разместить полотенца и, возможно, свежие цветы, а также зеркала, чтобы увеличить глубину. Если позволяет место, почему бы не создать уголок для медитации и чтения? Журнальный столик, кресло и аксессуары из натуралоьного дерева достаточно , чтобы создать оазис отдыха.

 
Ванная комната Altamarea - линия на 360 градусов
 

Организованная ванная - это безмятежная ванная

 

При выборе мебели для ванных комнат организация пространства имеет основополагающее значение. Вещи, которыми мы пользуемся каждый день, должны храниться под рукой, рядом с раковиной и в соседних шкафах. К тому же, идеи из профессиональных спа-салонов помогут создать расслабляющую атмосферу. Например, покупка плетеной корзины для сбора полотенец или держателя для стеклянных пыж: небольшие нотки стиля, которые, несомненно, будут иметь значение.

 
Ванна
 

Ванна мечты

 

Если вам повезло, что у вас есть ванна, вы можете превратить ее в главную достопримечательность вашего домашнего спа-салона, сделав время купания еще более расслабляющим. В виде? Например, дать вам деревянный поднос, на котором можно разместить книгу в ванной, или использовать каждый день в качестве дополнительной полки, на которой можно разместить кремы, свечи для создания мягкого и приятного света или мягкие полотенца в оттенках. нейтральные цвета, соответствующие цветовой гамме вашей ванной комнаты.