8 креативных идей для заполнения пустых углов

8 креативных идей для заполнения пустых углов


От растений до ламп, от складских помещений до произведений искусства - креативные решения для оживления пустых углов бесконечны: узнайте, какие из них!

У всех нас есть по крайней мере один пустой и неудобный уголок в доме, который мы не можем обставить, потому что он слишком мал для настоящего предмета мебели или потому, что он слишком велик для простого дополнения.
Какое тогда лучшее решение? Если оставить эту нишу пустой - не вариант (потому что она может показаться пустой и запущенной), есть много возможностей заполнить ее; От растений до ламп, от высоких складских помещений до произведений искусства - творческие идеи для оживления пустых углов бесконечны - вот некоторые из них!

Услужливо оборудовать подъезд

В зоне входа часто встречаются пустые углы и голые стены: как переходные зоны они не выполняют определенной функции и поэтому их не всегда легко заполнить. Поскольку это транзитная зона, не имеет смысла загромождать ее бесполезными и тем более громоздкими решениями. Вот несколько идей для удобного обустройства входа: вешалка для верхней одежды, зеркало, карманный предмет мебели, небольшая скамейка, на которой можно с комфортом сидеть и носить обувь.

Добавьте одну или несколько декоративных полок

Используйте глухую стену для установки одной или нескольких декоративных полок в зависимости от доступного места. То, что могло быть скучным и заброшенным уголком гостиной или коридора, вместо этого становится небольшой нишей, посвященной вашим самым дорогим воспоминаниям, полной фотографий и сувениров из ваших приключений.

Подари свет торшером

Нет ничего проще, чем преобразить пустой угол с помощью элегантного торшера: вы не только получите дополнительную световую точку для комнаты, но и при небольшом пространстве можете добавить сиденье для создания угла. чтение.

Расширьте пространство для хранения

Будь то мебель или открытые полки, пространство для хранения, которое увеличивается в высоту, всегда полезно заполнить те неудобные ниши, которые вы иначе не знали бы, как обставить.

Сделайте уголок для студии или макияжа

Консоль для начинающего писателя или унитаз для энтузиастов макияжа: с помощью небольшого оборудованного шкафа вы можете превратить угол спальни в пространство, где вы можете посвятить себя своим увлечениям.