Почему выбирают мебель из натурального дерева

Почему выбирают мебель из натурального дерева


Аксессуары из натурального дерева добавляют характер любой комнате и источают вневременную элегантность: вот пять причин, по которым они вам понравятся.

Мебель и аксессуары из натурального дерева - это уникальные предметы интерьера, которые привлекают внимание в комнате; они способны придать характер любой среде, создавая сильное визуальное воздействие и обогащая любой стиль мебели. Благодаря своей оригинальной красоте текстуры древесины источают вневременную утонченную, но в то же время простую элегантность.

Вот пять причин, по которым вам понравится деревянная мебель (и некоторые модели, на которые можно вдохновиться для вашего дома).

 
 

Они универсальны

 

Деревянная мебель не только эстетична, но и придает характер любому помещению. В отличие от многих других материалов, дерево адаптируется к любому стилю мебели, будь то современный или деревенский, или создает контрасты между разными стилями, которые все же гармонично сочетаются. Как этот деревенский буфет, который находит свое место в асептическом настроении индустриального шика.

На выбор предлагается древесина различных сортов, каждая из которых имеет свой стиль.

Грецкий орех, например, имеет теплый оттенок и неповторимую текстуру, и способен придать роскоши любому помещению.

Вяз же - это легкое дерево, невероятно стойкое: это делает его идеальным материалом для стола в гостиной, который должен «выжить» в повседневной жизни.

 
 

Их легко чистить

 

Дерево легко чистится : достаточно мягкой, слегка влажной тряпки для пятен и тряпки для удаления пыли. Постоянное использование пчелиного воска или специальных продуктов также поддерживает блеск мебели, гарантируя ее первозданную красоту на долгое время.

 
 

Они уникальны

 

Аксессуары из натурального дерева часто создаются из неповрежденных кусков дерева, обработанных в соответствии с их особыми природными характеристиками, или из переработанных деталей, выбранных специально за их уникальность. Как эта лампа, корпус которой состоит из переплетенного корня, который дает жизнь неповторимому дизайну.

 
 

Этот стол был сделан из переработанной старинной балки, которая поддерживает стеклянную поверхность.

 
 

Эта тумба под телевизор со структурой из ясеня и откидной дверцей была построена из старых массивных деревянных досок.

 
 

Они прочные и стойкие

 

Деревянная мебель может быть дороже других материалов, но массивная древесина долговечна и рассчитана на многие поколения. Он выдерживает износ в результате ежедневного использования и действительно со временем выглядит еще красивее.

 

Они приближают вас к природе

 

Живые материалы, такие как дерево, могут напоминать о приятном влиянии природы в доме и закрывать городской шум за входной дверью. Эта кровать с деревянным каркасом идеально подходит для создания ощущения природы даже в вашей спальне.