Как улучшить открытое пространство

Как улучшить открытое пространство


Студия или лофт, пространство не имеет значения: вот как использовать мебель, чтобы выделить и очертить пространства в уникальных комнатах и открытых пространствах.

Вы знаете, как улучшить ваше открытое пространство? Мы знаем, что его меблировка может быть настоящей загадкой: основная причина, по которой его сложно спроектировать, на самом деле, заключается в отсутствии ссылок на периметр и плана, определяющего отдельные комнаты.

Будь то небольшая квартира-студия или большой антресоль чердака, вот несколько идей для организации мебели и преобразования вашего открытого пространства в пространство, которое приятно видеть и в котором жить.

 

Всегда стремитесь к симметрии

Самый простой способ выделить недостающие элементы в пространстве - создать симметрию

Несмотря на отсутствие стен, уютную зону отдыха оптически создает двуспальный диван; Точно так же стол, укомплектованный равным количеством стульев с двух основных сторон, мгновенно придаст ему симметричный и лаконичный вид.

Сохранение нейтральной, естественной цветовой палитры также добавит комнате яркости и воздушности.

 

Используйте мебель, чтобы обозначить пространство

Книжные шкафы и коврики - идеальная мебель, чтобы очертить пространство гостиной. Большой ковер в этой гостиной является визуальным элементом, определяющим комнату, периметр которой еще больше определяется стенным книжным шкафом.

Этот шкаф от пола до потолка с учетом его расширения создает настоящий коридор для перехода из одного помещения в другое.

 

Увеличьте пространство с помощью многофункциональных элементов

Помещая мебель, такую как кровать, книжный шкаф и стол, параллельно и перпендикулярно друг другу, эта квартира-студия создает гармоничный, сбалансированный и супероптимизированный вид.

Однородность достигается благодаря материалам и цветовым акцентам, которые повторяются во всех помещениях, создаваемых при расстановке различной мебели.

 

Найдите фокус в любой комнате

Наконец, чтобы придать ощущение гармонии большой комнате, необходимо добавить каталитические элементы, способные направлять взгляд внутрь комнаты, чтобы она не была беспорядочной и неприветливой.

Создавая фокус, мы заставляем взгляд концентрироваться и «наполняться» материальностью определенного предмета мебели и таким образом воспринимать уникальную атмосферу этой комнаты. Выберите люстру, чтобы увеличить пространство даже по высоте, или два дивана, которые привлекают внимание к камину или зоне развлечений.