Основные элементы интерьера современной ванной комнаты

Основные элементы интерьера современной ванной комнаты


От выбора материалов до отдельных компонентов интерьера: мы видим незаменимых союзников для безупречно современной и элегантной ванной комнаты.

 

При планировании новой ванной комнаты или при ремонте очень важен вес отдельных элементов интерьера. Выбор мебели для ванных комнат часто в значительной степени зависит от доступного пространства, но с небольшими мерами предосторожности даже маленькие ванные комнаты могут быть современными и элегантными .

 
 
Подвесная мебель для современной ванной комнаты
 

Подвесной умывальник, умывальник на столешнице или встроенный верхний умывальник: какую выбрать?

 

Подвесные раковины, безусловно, минимальны с точки зрения эстетики , но часто «очень мало минимальны» с точки зрения выхода. Фактически, вам придется разместить предмет мебели в другом месте в ванной или положиться на подвесные полки. С другой стороны, умывальники на столешнице создают правильное сочетание этих двух потребностей и выглядят невероятно шикарно.
Наконец, если позволяет место, мы рекомендуем выбрать умывальники со встроенной столешницей, которые можно комбинировать с большими тумбами.
Еще один совет : поиграйте с контрастными цветами в мебели для ванной для получения впечатляющего результата.

 
 
 

Настенная сантехника

 

Как избежать раздражающего скопления пыли за унитазом, раковиной и биде? Просто: современное решение - сантехника заподлицо. Все элементы сантехники разместим на стене , избегая раздражающих (и бесполезных) пустот.
Самая современная сантехника - это подвесная сантехника, имеющая геометрические и четко очерченные линии , но и та, что стоит на земле, столь же элегантна.
Еще один совет: обратите внимание на краны, избегать латуни и меди. И последнее: полный белый цвет - это почти обязанность в здравоохранении.

 
 

Декоративный радиатор с полотенцесушителем

 

Старый чугунный обогреватель определенно подходит для декора ванной комнаты. Вместо этого выберите более линейный, чистый и дизайнерский полотенцесушитель .
Кроме того, это действительно полезный и практичный предмет мебели для сушки полотенец после душа.
Еще один совет: полотенцесушитель можно легко разместить, например, над биде.

 
 
Ходить в душ
 

Душ на уровне пола или душевая кабина

 

Новые тенденции в душе предполагают, что в них можно будет войти, не поднимая (почти) ноги. Фактически, самые современные душевые поддоны находятся заподлицо с полом . Толщина составляет от 2 до 4 см, укладываются они ровно или заподлицо с полом.
Самым модным решением является душевая кабина: прощай классическая душевая кабина и зеленый свет, чтобы открыть душ с большим эффектом.
Еще один совет: фальшивые капли или непрозрачные "невидимки" запрещены. Преобладающие материалы - стекло и хрусталь, которые также идеально подходят для освещения небольших помещений.

 
 
Душевая кабина в современной ванной комнате
 

Правильное сочетание напольных и настенных покрытий

 

Керамогранит или паркет? Плитка или штукатурка? Вечная дилемма. Керамогранит обладает большей устойчивостью к влажности, но вы хотите, чтобы паркет был теплее? Плитка придает окружающей среде больше индивидуальности, но с эстетической точки зрения она более объемная.
Выбор зависит от вашего вкуса, но важно то, что вы рассматриваете эти элементы как аксессуары интерьера, а не как покрытия . Фактически, их функция - подчеркнуть характер ванной комнаты, не утяжеляя комнату.
Еще один совет: чтобы еще больше не усложнять выбор, мы также отмечаем наличие красивых обоев для ванных комнат, мозаики (снова в моде) и 3D каменных покрытий.

 
 

Еще несколько советов для современной ванной:

 
  • Воспользуйтесь нишами . Это шикарные и компактные решения, которые можно использовать в качестве полок, часто внутри душа или в других частях ванной комнаты (возможно, вместо полок).
  • Гидробисть этого незнакомца . Новые границы классической щетки со щетиной. Это ручной душ, расположенный рядом с туалетом, чтобы использовать его в конце сеанса чтения.
  • Я тоже просветляюсь. ванную комнату нельзя , наоборот, оставлять в тени. Тенденции видят двух противостоящих титанов: точечные светильники для подвесных потолков или современные люстры для гостиной, суровый приговор зависит от вас.
  • Сделайте это просто с зеркалами . Обычно с металлическими конструкциями или в голом исполнении.
  • Будьте зелеными . В современной ванной комнате нельзя обойтись без зеленого элемента. Есть много растений, которые благодаря влажности ванной очень хорошо живут в этой среде.