Обустройство дома с нуля: краткое руководство, чтобы не сойти с ума

Обустройство дома с нуля: краткое руководство, чтобы не сойти с ума


Вам нужно обустраивать свой дом с нуля и вы не знаете, с чего начать? Не расстраивайтесь из-за количества вещей, которые предстоит решить! Вот 4 ценных совета, которым нужно следовать.

 

Вы переезжаете в новую квартиру и вам нужно обставить ее с нуля? Мы это хорошо знаем, это сложная задача ... Но не позволяйте себе обескураживать массой вещей, которые нужно решить и сделать!

Следуйте этим 4 ценным советам, как шаг за шагом украсить свой дом, когда вы начнете с нуля: вы увидите, что это будет веселее и проще, чем вы думаете!

 
романтичный0
 

Выбираем стиль декора

Начнем с основ: вам и вашей возлюбленной может потребоваться время, чтобы определиться со стилем, который понравится вам обоим ... Но после того , как вы выберете настроение мебели, вы уже будете на полпути, потому что у вас будет точный ориентир. которые будут руководить вами во время проекта.

Хорошее практическое правило - попытаться использовать один и тот же стиль как для интерьера, так и для экстерьера или, по крайней мере, подумать о контексте, в котором расположен дом. Например, подумайте, как суперсовременная мебель будет неуместно смотреться в загородном доме; а что вы ожидаете от чердака - кантри или более минимализма?

Вот несколько стилей декора, которые следует учитывать:

  • Современный , с чистыми линиями, с использованием оттенков дерева и драгоценных материалов;
  • Минималистский , с небольшим количеством мебели в каждой комнате; любимые оттенки: черный, белый или серый с небольшими цветовыми акцентами.
  • Кантри , весело, комфортно и беззаботно, где натуральное дерево сочетается с винтажными предметами.
 
Мобилгам-2
 

Сосредоточьтесь на одной комнате за раз

Не пытайтесь украсить весь дом сразу: расставьте приоритеты в самых важных комнатах (то есть в тех, которые вы используете чаще всего) и действуйте шаг за шагом! Может быть, вы захотите начать со своей спальни, гостиной и главной ванной комнаты. Выберите максимум две-три комнаты и обставляйте их по одной. Бюджет не всегда позволяет завершить дом в короткие сроки, поэтому обставляйте его по приоритетам.

 
Стол и стулья-Tonin-Casa-5
 

Начнем с основного декора комнаты

После того, как вы выбрали комнату для меблировки, начните с поиска самого важного предмета в комнате, обычно самого важного и самого дорогого.

В столовой это стол; в гостиной - диван; в одной спальне кровать . Самая важная мебель в комнате - это та, которая используется чаще всего, поэтому важно качество. Вы, вероятно, сможете сэкономить на аксессуарах, но не жертвуйте качеством сна, купив дешевую кровать или диван.

 
Консоль-Томаселла-2
 

Добавляйте детали постепенно

Если вы последовали нашему совету, ваш дом теперь будет обставлен основными предметами, но вы можете подумать о том, чтобы добавить нотку индивидуальности . Перейдем к самому забавному шагу: выберем небольшие украшения !

Теперь, когда вы погрузились в волшебный мир мебели, у вас могут появиться новые идеи того, как вы хотите, чтобы комната выглядела, поэтому вот некоторые детали, которые могут иметь значение:

  • Ковры и шторы
  • Подушки и одеяла
  • Элементы для освещения
  • Картины, фотографии, настенные украшения