Обустройство дома осенью по-уютному

Обустройство дома осенью по-уютному


Осенняя обстановка дома отвечает одному правилу: стремление к гостеприимной, изысканной и супер-уютной атмосфере.

 

Серое небо, плохая погода и эта меланхолия в воздухе. Но также тепло шерстяного одеяла, мягкий свет и приятная атмосфера. Будь вы в коллективе "Ура, осень наступила!" или "Ненавижу осень!" Небольшие изменения, у нас есть ответ, как лучше всего обставить ваш дом осенью и порадовать всех, создавая атмосферу теплыми и обволакивающими предложениями

 
 
 

Выбор цвета

 

Прежде чем говорить об предметах и тканях, предлагаем обратить внимание на выбор цветов для использования в мебели. Красный, бордовый, охристо-желтый, хаки, шалфей, слива, оранжевый и коричневый - типичные цвета осени, когда листья деревьев начинают окрашиваться, смягчая яркие цвета лета.

Если вам не нравятся яркие цвета, мы советуем вам сосредоточиться на более светлых и нейтральных цветах, таких как кремовый, бежевый, экрю и голубовато-серый, и поиграть, зарезервировав самые яркие цвета для деталей интерьера . Например, бежевый диван с красными подушками идеально подходит для создания более теплой и уютной обстановки, не отягощая контекст.

 
 
 

Идеальные аксессуары для интерьера на осень

 

Мебельные аксессуары играют важную роль в интерьере дома. Чтобы придать вашей уютной гостиной более осенний вид, мы предлагаем вам сделать акцент на одеяла, пледы и подушки .
Пришло время забрать ковры из туалетов или подвалов. Будь то небольшие коврики или важные элементы гостиной, они не только добавляют тепла дому, но и добавляют цвет в комнату.
Таким же образом даже мягкие одеяла из шерсти, флиса или хлопка, возвращенные после месяцев закрытия, оживают на кроватях и диванах. Готова к использованию в первые холода или к краю кровати в качестве декоративного элемента.
С этой точки зрения выбор ткани имеет принципиальное значение.: флис, хлопок, бархат, шерсть и «ворсистые» ткани - настоящая необходимость осеннего сезона! Но будьте осторожны, не переборщите. Мы советуем сочетать толстые ткани, такие как бархат, с другими более простыми тканями, такими как хлопок, подушки с осенними узорами с другими, более нейтральными и простыми, или просто играйте с оттенками того же цвета.
Идея должна заключаться в создании обстановки, в которой невозможно не утонуть на кровати или на диване между мягкими подушками и пушистыми одеялами, чтобы почитать книгу или посмотреть последний выпуск любимого сериала в абсолютном расслаблении.

 
 
 

Материалы

 

Самым подходящим материалом для дома, отражающим осеннюю атмосферу, является дерево , особенно если оставить его натуральным. Фактически, дерево - это по преимуществу материал, которому больше всего удается придать помещению расслабляющий и в то же время теплый оттенок .
Сочетание с металлом очень шикарно, особенно в версии с воронением.

 
 
 

Важность освещения

 

Правильное освещение - отличный помощник для создания правильной гармонии в окружающей среде и создания уютной осенней атмосферы .
Мы рекомендуем отдавать предпочтение напольным или настольным лампам, интенсивность которых можно регулировать. На самом деле мягкий свет лучше подходит для меняющейся внешней яркости в течение дня, позволяя создать более интимную обстановку ближе к вечеру.

 
 
 

Осенние украшения для дома

 

Свечи, ароматические эссенции, фонари, плетеные корзины и вазы - это элементы, которые вызывают природу и спокойствие, характерные для этого времени года. Это дает зеленый свет естественным элементам, таким как листья, каштаны, ветки и сосновые шишки, которые можно помещать в стеклянные банки или на специальные стояки.

 
 
 

Бонусный совет: этот запах

 

Но прежде всего… приготовьте десерт ! Ничто, кроме запаха печеных пирогов и печенья, не может придать ощущение домашнего очага, в то время как осень царит с первыми холодами за окнами.
Уверяем вас, что вы победите даже самых скептиков.