Неиспользуемые пространства в доме: как использовать их по максимуму

Неиспользуемые пространства в доме: как использовать их по максимуму


Независимо от площади дома, всегда необходимо дополнительное пространство! Вот несколько идей, как найти неиспользуемое пространство в вашем доме и как максимально использовать его.

 

Независимо от площади вашего дома, время от времени всегда будет потребность в этом небольшом дополнительном пространстве. Однако это не всегда возможно, и в этом случае единственное решение - мыслить нестандартно: мы уверены, что вы найдете по крайней мере пару уголков своего дома, которыми вы пренебрегаете или которые вы используете в ненадежных местах. -оптимизированный способ.

Вы уверены, что максимально используете все пространство? Вот несколько идей, которые помогут вам взглянуть на те углы дома, которые теперь кажутся вам бесполезными другими глазами.

 
Dibiesse-play-2
 

Подвал

Вы когда-нибудь задумывались о пространстве под лестницей? Прежде чем задумываться о простой кладочной или гипсокартонной шпатлевке, рассмотрите ее как полезный квадратный метр для декора.

Пространство под лестницей также можно превратить в книжный шкаф или небольшой шкаф, установив простые полки или вставив небольшой шкаф для мелкой бытовой техники, которую вам нужно хранить.

Если он слишком низкий, вы всегда можете превратить его в детскую игровую площадку и место для хранения их игрушек.

 
Мобилгам-Горизонт-4
 

Пространство над дверьми

Пространство над каждой дверью часто является неиспользованным сокровищем: с простыми полками вы получите дополнительное место для хранения книг, сувениров или любых других предметов мебели, которые вы не используете ежедневно.

Также стеллаж может полностью закрывать стену комнаты, например, обрамляя входную дверь.

 
Composition_06
 

Свободная комната

Дополнительная спальня - одно из тех пространств, без которых вы не можете обойтись, но которое вы обычно скрываете от гостей из-за беспорядка, который царит. В зависимости от ваших потребностей, он может стать офисом, комнатой для гостей, кладовой ... Или всем этим вместе, но только если вы сможете оптимизировать его и продумать каждый уголок этой комнаты функциональным образом.

 
_mg_0664
 

Изголовье или основание кровати

Эти неиспользуемые области идеально подходят для решения проблем с пространством, особенно если у вас нет возможности добавить шкаф . Пуф или чемодан в конце кровати может показаться дополнением к ее конструкции и поможет вам содержать одеяла и простыни в порядке.

Или, в качестве изголовья, вы можете вставить полку, которая действует как небольшой книжный шкаф или стол, особенно если вы не можете разместить ее на другой стене.

 
Шкаф-Вольтан-1
 

Белье шкаф

Посмотрим правде в глаза, бельевой шкаф - один из наименее опрятных и оптимизированных шкафов в доме. Почему бы вместо этого не использовать контейнерную кровать для хранения простыней и одеял? Если вы можете хранить лишнее белье под кроватью, вы можете освободить весь шкаф для одежды или чего-то еще.

 
объекты-1