Moodboard: союзник в отделке вашего дома.

Moodboard: союзник в отделке вашего дома.


Что такое мудборд? Как он составлен? Откуда черпать вдохновение? Почему это так важно? Давайте вместе посмотрим, как найти правильное вдохновение, чтобы придать дому особый колорит.

 

Начнем с предположения: если вы занимаетесь обустройством своего дома с нуля, это совершенно нормально, что вы немного запутались! « Я видел это на Pinterest », «моя мама сказала мне это», «этот влиятельный человек спонсирует это» и так далее… невозможно не быть ошеломленным!
Мы всегда задаем клиентам, которые приходят в Mobili Bellini, вопрос: « какой атмосферой вы хотите дышать, открывая входную дверь? ".
Исходя из этого вопроса, выбирая и смешивая правильные стили, адаптируя их к контексту, глушители друзьям и родственникам , является трудной задачей, но Moodboard действительно может помочь вам в этом деле !

 
 
Moodboard для дизайна интерьера
 

Что такое мебельный мудборд?

 

Moodboard это не более чем «настроение стол» или , вернее, «палитра вдохновений», в коллаже , который служит для представления стиля дома и его ощущений . Образцы материалов, обрывки тканей, а также предложения, настроения и атмосферы. Дом состоит не только из предметов, но также из людей, историй и эмоций.
На самом деле мудборд следует понимать не как набор идей, а как таблицу, в которой можно выразить свое настроение и личности тех, кто будет жить в доме . Зеленый свет тогда также для изображений природных ландшафтов, семейных фотографий или всего, что дает вам личное представление о доме.
Для нас в Mobili Bellini это основа, с которой мы начинаем разрабатывать мебельный проект, и очень важное средство для разработки творческой концепции. По сути, речь идет о поиске общей нити, правильного настроения, отражающего вашу личность.

 
 
Moodboard для мебели
 

Как разработать мудборд для дизайна интерьера?

 

Идея волнует, и вы хотели бы попробовать, но, возможно, не знаете, с чего начать. Пойдем по шагам?

  1. Выбирайте настроение обстановки. Помните, что дом в центре внимания - вы, не думайте о том, каким вы хотите, чтобы другие видели ваш дом или о последних тенденциях. Вместо этого подумайте о тех ощущениях, которые вы хотите, чтобы окружение доносило до вас, когда вы переходите входную дверь.
  2. Определите преобладающий материал. Это может быть большая поверхность, например пол, или более изысканный элемент, например, золотое зеркало. По сути, это тот элемент, который должен выделяться в рамках проекта, незаменимый.
  3. Вставьте другие материалы с учетом сочетания цветов и стилей в силу контекста, в котором они будут вставлены. Помните, что каждый вставляемый элемент должен быть объединен с уже существующим. Шкала должна быть приоритетной: от существенных элементов до тех, которые могут быть подвергнуты сомнению.
  4. Оцените гармоничность проекта в целом. Если настроение положительное, значит, вы попали в нужное настроение и проект готов к реализации!

Цифровой или физический? Вам выбор. Moodboard может быть отказано в обоих направлениях, главное, чтобы использовать носитель , с которым вы наиболее комфортно. Если вы используете социальные сети, Pinterest может быть хорошим способом создать коллекцию изображений на досках объявлений, или вы можете использовать Canva или Photoshop, если вы хорошо разбираетесь в графических программах.

Если, с другой стороны, вы предпочитаете создавать физическую доску настроения , вам просто понадобится лист или палитра, куда вы также можете вставить дополнительные сенсорные подсказки для глаз, такие как прикосновение или запах.

 
 
Moodboard материалы цвета мебели
 

+ 3 совета по созданию идеального мудборда

 

В заключение мы предлагаем три дополнительных совета по созданию идеальной доски настроения для украшения вашего дома:

  • Никакого беспокойства, это не экзамен. Moodboard должен быть инструментом , который поможет вам перевести то , что вы чувствуете в образы и положить кусочки вместе. Мы часто видим, как клиентов заставляют создать идеальную доску настроения с графической точки зрения, но это не цель!
  • Остерегайтесь беспорядка. Не обязательно, чтобы мудборд был перегружен информацией и изображениями. Помните, что хорошая идея не требует слишком много объяснений.
  • Слушайте себя. Вдохновение - очень сильный двигатель, который находит предел только в вашем воображении.
 
Moodboard для дизайна интерьера