Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни

Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни

Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни

Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни


Приняли ли вы философию « меньше значит больше» ? Для дома выбирайте минималистичную мебель: мало элементов, но эффектно и с максимальной отдачей.

 

Вы покупаете только самое необходимое и отказываетесь накапливать в доме ненужные предметы? Хотите избавиться от всех (или почти) безделушек? Когда вы обновляете свой гардероб, вы жертвуете старую одежду, чтобы освободить место для вновь прибывших? Скорее всего, вы приближаетесь к минималистскому образу жизни.

Минималистичная мебель очень актуальна и является правильным ответом на необходимость освободить комнаты в доме, чтобы освободить место для новых потребностей, связанных с чрезвычайной ситуацией, связанной с Covid-19. Все больше времени проводим дома, работаем, учимся, тренируемся, едим и отдыхаем. Всего несколько квадратных метров. Время уже пришло , чтобы избавиться от лишнего и получить немного больше пространства.

Давайте теперь посмотрим, как этот стиль можно очень успешно применить к организации вашего дома. В конце концов, меньшее количество мебели часто также означает возможность лучше инвестировать в несколько важных предметов, которые прослужат долгое время. Меньше значит больше, потому что свободное пространство становится неотъемлемой частью дома и подчеркивает стиль, выбранный мебелью, и внимание к аспектам полезности и экологичности.

 
минимальная среда и окно
 

Пусто красиво

 

Пустота дает ощущение порядка, свободы, спокойствия. Но оставьте крайности в стороне и попробуйте подумать о мебели, которая вам действительно нужна, без которой вам не обойтись. Старайтесь всегда оставлять хотя бы одну стену свободной в каждой комнате . Применяя это простое правило, вы избежите удушения пространства, заполнив все доступные стены. Окна, колонны или другие неотъемлемые элементы вашей комнаты также можно использовать в качестве элементов интерьера.

 
 
Минимальная спальня
 

Немного изысков, много расслабления

 

Это будет приближение зимы или усталость от блокировки ... но в наши дни первая мысль сразу же ложится спать. Без этого никак не обойтись. Но мы можем освободить спальню от всего лишнего. Таким образом, это становится средой, предназначенной только для отдыха и ничего больше. Ведь достаточно красивой кровати, удобного матраса, двух прикроватных тумб и платяного шкафа. Может поставить комод или скамейку, но на этом остановимся. И не забудьте застелить кровать по утрам, ведь минимализм требует строгости и порядка!

 
 
минимальная гостиная
 

Гостиная для жизни, а не для заполнения

 

Жилая зона - это то место, где нам нужно больше всего свободного места. Выбираем диван подходящих к окружающей среде габаритов , он должен заполнять не всю комнату, а только одну стену. Если пространство не очень большое, стараемся прислонить диван к стене, добавляем дизайнерское кресло и журнальный столик. Вот и все. Оставим остальное бесплатно, чтобы приветствовать гостей, заниматься физическими упражнениями, играть или просто наслаждаться жизнью.

 
 
минимальные полки и украшения
 

Украшения да, но выбраны

 

В минималистичной мебели не полностью запрещены украшения, стеновые блоки, полки и картины. Главное - уметь выбирать со вкусом и экономностью . Поэтому мы стараемся минимизировать элементы и организовать их по невидимым линиям. Мы не атакуем случайным образом, чтобы заполнить стены, но планируем заранее с помощью рисунка, который помогает нам визуализировать конечный результат. Мы помещаем только то, что действительно важно, и знаем, что нам это понравится долгое время. Надевание и выключение или постоянное изменение вызывает стресс и противоречит философии минимализма.

 
 
минимальный обеденный стол
 

Красивый главный герой стола

 

Стол и стулья играют очень важную роль и поэтому могут занимать больше места. Сохраняя стиль с чистыми линиями и однородными цветами, мы можем выбрать дизайнерский стол, который станет главным героем жилой зоны. Мы инвестируем в уникальные изделия из прочных материалов. Таким образом, у нас будет многофункциональный стол, за которым можно есть, играть, работать, учиться и т. Д. Мы не сможем побаловать себя слишком яркими цветами или стульями, которые все отличаются друг от друга. Минималистичный стиль требует скоординированного стола и стульев, чтобы создать ощущение непрерывности и порядка.

 
 
кухня в стиле минимализм
 

Строгая и функциональная кухня

 

В минималистичном стиле предпочтительны современные кухни с нейтральными тонами и без стеновых секций , но можно остаться минимальным, даже выбрав кухни, развивающиеся по высоте. Здесь нет видимых элементов или открытых полок, потому что все организовано и размещено в специальных закрытых отсеках . Минималистичная кухня должна быть строгой и опрятной.