гостевая комната

Как обставить гостевую комнату с умом


Обустройство гостевой спальни подразумевает непростую задачу: создать комфортную обстановку, не лишая при этом важного места в доме.

 

Если вы хотите обставить гостевую комнату уютным и функциональным образом, здесь вы найдете несколько советов, как организовать ее наилучшим образом.

Мантра: многофункциональная комната

 

Сколько гостей вы принимаете в доме в год? Возможно, если вы задумали обустроить гостевую комнату, то вероятность этого не так велика, как раз наоборот. Часто речь идет о приеме родителей, приехавших издалека, дорогих друзей, с которыми у вас близкие отношения, или даже коллег по бизнесу в командировках.

Однако частые посещения обычно сокращаются до нескольких дней в месяц, так что комната рискует остаться неиспользованной в остальные дни .

Поэтому мантрой в данном случае является многофункциональная среда, которая за несколько мгновений может трансформироваться из гостевой спальни в комнату, используемую для других целей . На самом деле, в зависимости от потребностей, не составит труда организовать комнату с большим шкафом, в котором можно хранить вещи для глажки, с письменным столом, за которым можно работать вдали от остальных членов семьи, с книжным шкафом, чтобы создайте комнату отдыха или что-нибудь еще, что вы можете использовать в повседневной жизни.

 
 

Гостеприимство — это искусство, которое проникает в детали

 

Чтобы быть идеальным хозяином, важно знать, кто будет вашими гостями, но это не всегда возможно, поэтому мы советуем заранее подумать обо всем, что вам может понадобиться .

В дополнение к основным элементам, о которых мы вскоре поговорим, есть детали, которые могут иметь значение , такие как будильник на прикроватной тумбочке, несколько разных типов вешалок, две подушки разной высоты, пара тапочек. , дополнительное одеяло и, почему бы и нет, подборку книг или журналов.

Совет: попробуйте переночевать там, и вы сразу поймете, каких удобств вам не хватает.

 
 

Самое необходимое для гостевой комнаты

 

А теперь мы подошли к основным элементам, которыми должна обладать уважающая себя гостевая комната:

  • Кровать . Если позволяет место, лучшим выбором будет двуспальная кровать. В этом случае универсальным выбором может быть выбор одинарных матрасов для установки в кровать, чтобы разделить, по крайней мере частично, общий таламус.
    Если комната меньше, идеальным выбором будет диван-кровать , чтобы иметь возможность закрыть его, когда нет гостей, и превратить комнату в кабинет или зону отдыха.
    Удобство кровати, однако, имеет первостепенное значение.
  • Прикроватные тумбочки с лампой для чтения . Лампы на прикроватных тумбочках позволят создать более приглушенный свет или лучше осветить комнату , в зависимости от личных потребностей гостей.
  • Гардероб . В этом случае убедитесь, что места достаточно . Если вы также используете его для других целей, убедитесь, что освободили его до прихода гостей.
    Помните, что они также должны будут куда-то сдать пустые чемоданы, чтобы не держать их посреди комнаты.
  • Пуф, столешница, кресло или стул . Это может показаться банальным, но многие ли вешают одежду в шкаф, сняв ее вечером? Здесь... стула будет достаточно, чтобы ваши гости чувствовали себя как дома.
  • Зеркало, желательно в полный рост . Вы также можете разместить его в шкафу (это также позволит избежать очередей в ванной).
  • Цветные полотенца . Нас часто убеждают, что белые полотенца больше подходят, но здесь это не так. Набор красочных полотенец позволит вашим гостям легко отличить их от полотенец других членов семьи, а также позволит избежать смущения, если они случайно испачкают их косметикой.