мебель на заказ

Мебель в сицилийском стиле Индивидуальность со вкусом


Меблировка в сицилийском стиле означает только одно: привнести в дом море и тепло. Проницательные отсылки к цветам сицилийского острова заставят вас чувствовать себя в отпуске круглый год.

 

Не обязательно жить на великолепном средиземноморском острове, чтобы каждый день наслаждаться теплой атмосферой этой земли. С некоторыми уловками вы можете легко воссоздать те же самые ощущения ... за исключением тех, которые возникают от настоящей сицилийской граниты, они неподражаемы!

 

Правила сицилийской мебели

 

Майолики, корзины с лимонами и традиционные куклы — великолепные элементы для украшения дома, но для оформления в сицилийском стиле этого недостаточно: это вопрос атмосферы, духа и предложений.

 

Сосредоточьтесь на кухне

 

Кухня – это точка опоры сицилийского дома , помещение, вокруг которого традиционно и происходили все перипетии семьи.

Кухня в этом контексте чередует разные материалы, такие как дерево, кованое железо и цветную майолику, идеально сочетая их. Медные кастрюли, ковши и ложки — это не только кухонная утварь, их можно использовать для украшения окружающей среды и создания моста, соединяющего с прошлым, для вневременной атмосферы.

Стол также является неотъемлемым элементом дома. Большие, прямоугольные, из необработанного дерева, возможно, в сочетании с плетеными стульями ручной работы.

 

Отделка стен

 

Забудьте о обоях или картинках в богатых рамках: настоящее украшение стен в сицилийском стиле придают сами стены. Имея это в виду, необходимо восстановить древние поверхности, чтобы восстановить великолепие природного камня . Камень модика (похожий на мрамор, но с прожилками кварца) также широко используется для воссоздания традиционных мест.И, наконец , майолика: настоящий must have для каждого дома в сицилийском стиле . Причудливые цвета и формы, обычно в ярких оттенках желтого, синего, синего и красного, напоминают о великом художественном наследии острова. Сегодняшняя сицилийская керамика изготавливается из терракоты и майолики и тонко декорируется вручную.

 

Цвета

 

Свет является основным элементом сицилийской мебели. Цвета, из которых состоят элементы мебели, всегда очень теплые и вдохновленные островом, такие как лазурь и интенсивная синева моря или желтый цвет солнца . Даже цвета песка и охры, напоминающие о знойном сицилийском лете, и цвет марсала, напоминающий о красном цвете сицилийского ликера, идеально подходят для создания живой атмосферы, но не пренебрегают необходимой яркостью, придаваемой белым цветом.

 

Остерегайтесь излишеств

 

Буйный декор не значит чрезмерный . Целью сицилийской мебели остается создание среды, одновременно расслабляющей и жизненной, но в то же время трезвой.

Не совершайте ошибку, наполняя дом до предела всем, что могло бы напомнить цвета, формы и запахи средиземноморского острова. Скорее, стремитесь хорошо откалибровать элементы, чтобы они взаимодействовали друг с другом, позволяя свету быть преобладающим элементом.

 

Основы сицилийского стиля

 

Сицилийский стиль в мебели оставляет достаточную свободу самовыражения, но все же есть некоторые элементы, которые с абсолютной легкостью характеризуют его:

  • Шторы из тонкой ткани нейтрального цвета, чтобы придать комнате яркость,
  • Натуральный камень и декорированная плитка для покрытия стен,
  • Потолок с восстановленными открытыми балками и шероховатыми стенами с некоторыми дефектами,
  • Диван с арабесками и кровать с балдахином ,
  • Компоненты мебели из кованого железа , необходимые особенно на террасах и в садах,
  • Лимоны не могут отсутствовать , быть свежими в качестве центрального элемента или украшения на каком-либо предмете мебели.