Мебель в стиле тропический шик, которая пахнет домом экзотики

Мебель в стиле тропический шик, которая пахнет домом экзотики


Откройте входную дверь и погрузитесь в настоящий тропический рай в стиле «тропический шик». Расслабляющий эффект праздника гарантирован (даже в городе)!

 

Лето в тропиках, зима на Карибах, осень в Полинезии и весна на Мальдивах. Вы уже мечтаете, правда? Здесь, пока вы мечтаете о жизни в отпуске в тропических странах, мы объясним, как обставить ваш дом, сделав акцент на живой, гостеприимной и явно мечтательной обстановке.

 
 

Правила мебели в стиле тропический шик

 

Прежде чем приступить к покупке разноцветных попугаев и всевозможных растений, давайте вместе рассмотрим небольшой справочник по оформлению вашего дома в стиле тропический шик.
Этот стиль, появившийся на свет в 2016 году, в последние годы пережил настоящий бум, став модной тенденцией . В некоторые тенденции на Pinterest легко влюбиться , но мы сразу предупреждаем вас: в мебели Tropical Chic есть некоторые правила, которые необходимо соблюдать.
На самом деле, будьте осторожны, чтобы не смешивать стили. Это не такой «шумный» стиль, каким мог бы быть бохо-шик, поскольку он требует гораздо большей воздушности, ни стиль джунглей, которому он соответствует лишь немногим.

 
 
тропическая гостиная
 

Правило №1: цвет.

 

Мебель в стиле тропический шик вызывает цвет. Зеленый, голубой и синий доминируют в сцене во всех своих оттенках и склонениях, не отказываясь от более эксцентричных цветовых штрихов, таких как желтый, красный или розовый.
Свет также играет жизненно важную роль в этом стиле, поэтому важно, чтобы помещения были хорошо освещены . Чередуйте выбранные цветовые комбинации с более светлыми элементами, чтобы придать большее ощущение глубины и широты.

 
 

Правило №2: натуральные материалы.

 

Основными материалами в мебели Tropical Chic, безусловно, являются дерево, ротанг, рафия, кожа и лен. Все натуральные материалы в теплых тонах и светлых тонах . В частности, можно отказаться от дерева всех оттенков: от светлого бамбука до более темного тика или красного дерева.
Однако также интересны сочетания с другими более современными материалами, такими как стекло и металл.
Кроме того, при выборе мебели всегда следует отдавать предпочтение округлым и мягким линиям , создающим ощущение расслабления.

 
 

Правило №3: растения.

 

Какой была бы мебель в стиле тропический шик без большого количества растений? Да, зеленые элементы в доме играют важную роль .
Можно использовать тематические обои, безделушки и искусственные растения, но огромные зеленые растения также обязательно заполняют пространство. Последним лучше выбирать их тропического происхождения, в форме пальмы, папоротника или с крупными овальными листьями. В конечном итоге должен получиться домашний сад .
Небольшое замечание: если у вас нет зеленого пальца, самое время выбрать мебель для дома в другом стиле!

 
тропическая спальня
 

Основы мебели в стиле тропический шик.

 

Если вы хотите обставить свой дом в стиле тропический шик, вам просто нужно следовать этим небольшим трюкам и позволить себе увлечься своим личным эстетическим чувством комфорта.

  • Бесспорные главные герои - тропические , экзотические, толстые, вечнозеленые, маленькие или большие растения … чудесно зеленые.
  • Зеленый и синий - преобладающие цвета во всех их оттенках.
  • Компоненты интерьера из натуральных материалов с мягкими линиями, которые передают идею комфорта.
  • Обои : не всем это нравится и без них можно обойтись, главное, чтобы остальная мебель соответствовала стилю.
  • Садовая мебель идеально подходит для интерьера. Плетение, ротанг, веревка и бамбук часто украшают гостиные в стиле тропический шик. Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы поставить гамак в гостиной?
  • Зеленый свет тканям в стиле тропический шик . Подушки, покрывала, чехлы для диванов, а также скатерти и одеяла сразу же придадут сильный оттенок окружающей среде, если их выбрать со стилем.
 
детали тропической мебели