Мебель своими руками против дизайна интерьера

Мебель своими руками против дизайна интерьера


Хотите обставить дом своими руками или обратиться к дизайнеру интерьера? Это дилемма.

 

В Италии все более распространенным является «сделай сам», но обставить дом самостоятельно, соблюдая функциональность комнат со вкусом , не так уж и просто.
Многовековое сомнение между мебелью, созданной профессионалами, и мебелью, сделанной своими руками, далеко не разрешено, потому что в игру вступает очень много характеристик и личных потребностей.

 
 
 

Плюсы и минусы декора своими руками и использования профессионального декоратора интерьера

 

Сравнение затрат

Наем профессионального дизайнера, декоратора или дизайнера интерьера для создания дома своей мечты, безусловно, требует затрат, которые многие считают ненужными. Если это не вызывает сомнений в отношении временных домов, то не всегда так обстоит дело с обстановкой «дома жизни». На самом деле частых проблем как минимум две:

  • дизайнер интерьера, как только будет определен ваш бюджет расходов, также будет искать для вас возможности, предлагая вам лучшие предложения на рынке и позволяя вам значительно сэкономить благодаря своим знаниям;
  • Довольно часто приходится срочно звонить дизайнеру интерьера, чтобы исправить допущенные мебельные ошибки , что часто приводит к двойным расходам.

Стиль в сравнении

Несомненно, дизайнер интерьера сможет со вкусом обставить дом. Однако не всегда можно быть уверенным, что он сможет уловить запросы клиента и воплотить их в жизнь жилого дома .
Так не должно быть, но может случиться так, что клиенты позволят себе погрузиться в творческие идеи дизайнера интерьеров, не имея возможности передать собственное видение дома , и в конце концов окажутся в красивом доме, но это не так. отражать их.
Доверие в сочетании с точным видением портфолио профессионала - это основа для установления успешных профессиональных отношений.
Однако частному лицу также трудно воплотить свою жилищную идею в единый и эффективный стиль. Те, кто предпочитает мебель, сделанную своими руками, на самом деле часто не имеют четких идей и, когда они есть, затрудняются воплотить их ... на кирпиче .

 
 
 

Сроки по сравнению

Знаешь, поспешность - плохой советчик. Если вы торопитесь, декор своими руками - не правильный ответ .
С другой стороны, дизайнеру интерьера будет намного проще определить ваши потребности, составить проект и целенаправленно направить всю свою энергию на реализацию меблировки вашего дома. Опыт и контакты являются ключом к скорости.

Пространства в сравнении

Чем больше дом, тем важнее связаться с дизайнером интерьера, верно? Неправильный!
На самом деле, небольшой дом гораздо сложнее обставить, чтобы удовлетворить двойную потребность в стиле и функциональности. Размер дома имеет значение, как и приемы меблировки, которые знает дизайнер интерьера, чтобы сделать дом более пригодным для жизни и функциональным.

Сравнение опыта

Украшение дома своими руками может быть действительно удобным (и не только с экономической точки зрения) и удовлетворительным только в том случае, если у вас есть: хороший опыт в этом предмете и большая страсть к дизайну интерьера .
Если вы не декорируете в стиле бохо-шик , если эти два требования отсутствуют, риск беспорядка не за горами.

 
 
 

Самые распространенные ошибки декора своими руками

 
  1. Не выбирайте стиль. Думать об объединении разных предметов интерьера только потому, что они вам нравятся, без общей нити, которая позволяет им общаться друг с другом, - грубая ошибка. Общее видение и внимание к деталям очень важны. Доска настроения может помочь вам начать хорошо.
  2. Дезорганизация. Плохо организованный дом сразу становится не очень функциональным для жилищных потребностей тех, кто в нем живет. Специально для небольших домов.
  3. Выбирайте цвета, не обращаясь к палитре. Риск состоит в том, чтобы получить лоскутное одеяло из случайно выбранных цветов, которые не помогают или не исправляют окружающую среду. Пустая трата, а иногда и настоящая бельмо на глазу.
    Не проектируйте яркость. Свет - это важный элемент, который влияет на эстетические характеристики интерьера, и о нем следует сразу помнить, особенно если это недавно построенный дом .
  4. Отсутствие личности. Беспорядок стилей, непоколебимые тенденции на Pinterest или, что еще хуже, покупка мебели без логики - все это установки, которые не позволят вашему дому выразить вашу индивидуальность.
  5. Выбор неправильной мебели. Мебель - залог декора , но по ней легко поскользнуться. Множество лакированной мебели вместе сразу создадут эффект выставочного зала, так же как слишком много дерева создаст атмосферу горной хижины.