комнатные растения

Комнатные растения, которые выдерживают почти все


У вас нет открытого пространства, где вы могли бы выразить свою зеленую любовь? И на самом деле у вас даже нет зелени, но вы все равно хотите украсить свою квартиру? Не волнуйтесь, мы выбрали для вас эти комнатные растения: суперстойкие и стойкие к закрытым пространствам.

 

Предпосылка, прежде чем продолжить: эти растения очень выносливы, но вы должны посадить их самостоятельно! Растения — живые существа , никто не выживает месяцами без света и воды. Если вы действительно страдаете от хронического «черного пальца», искусственные растения или другие виды декора помогут избежать неприятных разочарований.

 

Советы для устойчивых комнатных растений

 
Комнатные растения удерживают влагу, очищают воздух, улучшают настроение и украшают помещения. Несмотря на это, вы до сих пор не можете понять, как они все погибли. Итак, давайте начнем с нескольких простых основных правил:
  • Комнатные растения боятся воды . Не подвергаясь воздействию солнца и ветра, почва долго сохнет. Избыток воды не утилизируется и это повреждает корни. Перед поливом всегда проверяйте, влажная ли земля.
  • Прямые солнечные лучи, близость к батарее и сквозняки могут быть фатальными для ваших растений, потому что они вызывают резкие перепады температуры. Размещение их в идеальном месте — первый шаг к тому, чтобы они прослужили долго.
  • Чтобы «сделать их красивыми », мы советуем вам просто протереть их водой и удалить сухие листья, которые забирают энергию. Не мойте листья молоком, маслом или другими веществами.

5 супер выносливых комнатных растений

 

Потос

 

Он очень хорошо приспосабливается даже к слабо освещенным помещениям, где сердцевидные листья имеют тенденцию становиться пестрыми. С другой стороны, если они получают достаточно света, они будут ярко-зеленого цвета.

Вы также можете разместить его на полке, у входа или на лестничной площадке. Он требует очень мало воды и легко размножается черенкованием.

Идеально сочетается с мебелью в деревенском стиле.

 

Сансевиерия

Он не требует большого внимания, но обладает неоспоримым шармом и подчеркнуто элегантной осанкой. Боится влажности и застоя воды: достаточно поливать раз в две недели зимой и раз в неделю летом.

Идеально сочетается с мебелью в классическом стиле модерн.

 

Фикус эластичный

Также известное как каучуковое растение, оно имеет великолепные овальные темно-зеленые листья с ярко выраженным кончиком. Он хорошо растет даже в плохо освещенных помещениях и не особо страдает от перепадов температур.

Прекрасно сочетается с декором в стиле прванс.

 

Крассула

Это суккулентное растение, поэтому зимой ему требуется очень мало воды, а летом полив в любом случае всегда очень умеренный. Это выглядит немного забавно в стиле бонсай, но имеет большое влияние.

Идеально сочетается с мебелью в смелом стиле.

Фикус Лирата

Это элегантное вечнозеленое дерево может достигать 180 см в высоту с темно-зелеными и блестящими листьями. Он не любит прямых солнечных лучей, но выставлять его следует в очень светлом и проветриваемом месте.

Идеально сочетается с минимальным декором или скандинавским стилем.