мебель на заказ

Стиль джунглей: мебель, которая уносит вас из города


Они также называют это «лихорадкой джунглей», и модно обставлять дом так, чтобы он превратился в оазис как можно дальше от серости города.

 

Стиль джунглей в мебели черпает вдохновение из мира природы и привносит в дома настоящие густые леса, в которых можно заблудиться , создавая обстановку, напоминающую расслабляющую и дикую тропическую атмосферу.

Городские джунгли, в которых можно найти счастье самовыражения благодаря контакту с природой . Мы раскрываем некоторые правила, чтобы воссоздать этот стиль с простотой даже в вашем доме.

 

 

Правила стиля джунгли

 

Предпосылка: если вы очарованы стилем джунгли, но опасаетесь, что он слишком «избыточен» для вашего дома, мы даем вам два совета:

  • Вы можете попытаться обставить в этом стиле только угол или комнату . Гарантированный сценографический эффект, но без опрокидывания дома;
  • обставлены в стиле джунгли-шик (наш любимый), придавая дому некоторые намеки на живость, напоминающие этот стиль, но не слишком утяжеляя обстановку.

Будьте осторожны, чтобы не переборщить: если, например, вы выберете обои в стиле джунглей для гостиной, белый диван сделает обстановку намного светлее, сохранив при этом выдержанность в обстановке.

 


Теплые цвета

 

Никаких холодных оттенков, цвета должны напоминать теплые оттенки тропических стран. Зеленый цвет является доминирующим элементом в декоре (особенно в очень модном в этом году зеленом или оливково-зеленом оттенке ).

Наиболее удачное сочетание зеленого, желтого и кофейного : невероятно яркое и прохладное .

 

 

Натуральные материалы

 

Дерево, ротанг, бамбук и хлопок являются предпочтительными материалами для мебели в стиле джунглей. Пластиковая или синтетическая мебель плохо сочетается с этим стилем, который предпочитает экологические или натуральные материалы.

Дерево, несомненно, является ключевым элементом этого стиля мебели и встречается практически везде: от мебели до люстр, от украшений до ваз. Среди металлов фаворитом является медь с ее золотыми оттенками, идеально сочетающимися с контрастами зеленого.

 


 

Основы мебели для джунглей

 
  • Обои с тропическими мотивами или, для тех, кто хочет смелых, с обезьянами, тиграми, бабочками, ананасами и безвкусной обстановкой;
  • Кресло из ротанга обязательно , а также бамбуковый пуф или плетеные корзины;
  • Ткани из натуральных волокон и очень легкие шторы;
  • Этнические вазы различных форм и размеров;
  • Растения, растения и еще раз растения. Так много.