Лаки и сталь… Как очистить блестящие поверхности

Лаки и сталь… Как очистить блестящие поверхности


Глянцевая мебель придает элегантность любой комнате, но она имеет тенденцию легко пачкаться, не так ли? Вот наши советы по очистке.

 

Если вы любите современный стиль мебели, вы наверняка выбрали глянцевую мебель для некоторых комнат своего дома. Этот тип мебели может придать элегантность и изысканность любому жилому помещению, но, как вы могли заметить, у них есть небольшой недостаток: они легко пачкаются.

Глянцевое покрытие сразу же тускнеет от пыли и отпечатков пальцев; для этого необходима регулярная чистка, но остерегайтесь химикатов: при неправильном или слишком агрессивном использовании можно безвозвратно повредить покрытие.

Вот наши советы по очистке блестящих, лакированных или стальных поверхностей.

 
 

Прежде чем продолжить, всегда проверяйте инструкции по очистке, предоставленные производителем, и проверяйте небольшую площадь, например внутреннюю часть или скрытую часть мебели.

В случае лакированной мебели начните с удаления пыли, чтобы не поцарапать поверхность.

Смочите мягкую чистую ткань небольшим количеством воды (избыток воды может повредить лакокрасочное покрытие) и протрите корпус. Затем протяните другую тряпку, на этот раз сухой.

Если он чистый, без отпечатков пальцев или остатков, а тип материала ( особенно дерево ) требует этого, можно приступить к вощению .

Если на нем все еще есть пятна, начните с распыления небольшого количества чистящего средства для мебели на сухую ткань и осторожно протрите. Затем протяните вторую влажную ткань и, наконец, третью, на этот раз сухой, высушите область.

 
 

С другой стороны, если вам необходимо очистить стальные поверхности , теплой воды и тряпки будет достаточно для ежедневной очистки. Это наименее рискованный и эффективный вариант в большинстве ситуаций.

 
 

Если этого шага недостаточно, добавьте в горячую воду каплю средства для посуды . Эта комбинация не повредит сталь и обычно достаточна для удаления стойких загрязнений.

Если вы «боретесь» с очень стойкими пятнами, используйте спрей для стальных поверхностей . Они не только удаляют грязь, но и придают блеск поверхностям.

В любом случае, какой бы тип моющего средства вы ни использовали, не забудьте хорошо высушить стальные поверхности салфеткой из микрофибры, чтобы избежать пятен от воды: минералы в воде могут оставлять следы на металле.