Как жить с маленькой ванной

Как жить с маленькой ванной


Не кажется ли вам невозможным собрать все необходимое в крошечной ванной? Вот наши 5 советов по меблировке, чтобы решить эту загадку.

Вы устали от своей крошечной ванной? Попытка уместить все необходимое на небольшом доступном пространстве иногда становится настоящей головной болью.

Лето - пора отпусков и обновлений - нет лучшего времени, чтобы придать вашей маленькой и угнетающей ванной комнате новый вид, возможно, следуя нашим советам.

 

Вам не нужно много места!

 

Дух минимализма важнее, чем когда-либо, если вы хотите выжить в крохотной ванной. Сколько полотенец, косметики и продуктов вам действительно нужно?
Замените громоздкий шкафчик для ванной подвесной раковиной и небольшой шкаф (тоже подвесной) с открытыми узкими полками.

Вы сразу получите больше места, и, поскольку предметы будут открыты, у вас будет меньше соблазна заполнить ванную ненужным хламом.

По возможности выбирайте сантехнику и мебель округлой формы, так как края создают ощущение большей пухлости.

 
 

Вы предпочитаете душевую кабину, возможно, стеклянную

 

Снимите ванну и выберите стеклянную душевую кабину: вы не только сэкономите место, но и прозрачный материал стен даст представление о комнате большего размера.

Прозрачное стекло дороже занавески для душа, но оно, безусловно, более стойкое и предотвращает неприятные протечки воды и небольшие наводнения.

Обратите внимание на расположение душа: открытие и закрытие двери может повлиять на комфортность ванной комнаты (особенно, если ею пользуются несколько человек одновременно).

 

Установите вешалку для полотенец на двери

 

Когда места мало, даже душевая дверь может быть полезной поверхностью, чтобы иметь под рукой халат и полотенце. Вместо этого оставьте запасные полотенца в шкафу за пределами ванной комнаты.

 
 

Пароль: подвесная мебель

 

Сантехника и раковина бросают вызов силе тяжести: элементы, прикрепленные к стене, сразу придают ванной комнате современный вид, независимо от ее размера.

Подвесная мебель также облегчит мытье пола и самих стен, которые более свободны и просторны.

Он также использует угловые пространства, размещая там раковину и / или душ.

 
 

Откройте свой взгляд в зеркало

 

Хотя мы пока советовали вам уменьшить размер, это не относится к зеркалам - эти предметы мебели делают невероятную работу по созданию иллюзии большего пространства.

В небольших помещениях зеркало, покрывающее всю стену, также позволяет двум людям использовать его одновременно.