Мебель в дом

Как украсить небольшой дом к Рождеству?


Вы знаете универмаг Harrods? Гигантская рождественская елка на Таймс-сквер? Светила на Елисейских полях? Если у вас небольшой дом, хорошо, что вы о них забыли, но это не значит, что вы не можете украсить свой дом элегантным, личным и, прежде всего, атмосферным способом.


На самом деле волшебство Рождества — это ощущение, которое не имеет ничего общего с размером украшений, а означает возможность создать дома теплую и уютную атмосферу для проведения праздников . Если когда-то украшения были обязательно большими и громоздкими, то тенденция последних лет — акцентировать внимание на деталях.

После совета о том, что подарить на рождество. У нас есть несколько идей, как украсить небольшой дом к Рождеству.


Рождественская елка

 

Начнем с самого громоздкого элемента: рождественской елки. Бесспорный символ праздника, а также централизатор всего доступного пространства в квартире. Однако, если вы действительно не хотите отказываться от рождественской елки в своем доме, к счастью, в дополнение к классической елке, настоящей или искусственной, теперь есть множество более минималистичных, современных и компактных решений.

Например, вы можете выбрать деревья меньшего размера, например, такого размера, чтобы их можно было поставить на стол, или с отверстием небольшого диаметра . Таким образом, вы можете разместить их в стратегических углах дома: в подъезде, на оборудованной стене, в углу гостиной. Или вы можете купить (или сделать) деревья, чтобы повесить их на стену : есть яркие, а также сделанные из натуральных и супер шикарных материалов.

Оригинальный способ воспользоваться вертикальностью внутренних пространств? Елка… вверх ногами . Он свисает с потолка и — если позволяет высота — вау-эффект гарантирован.

В полном блеске!

 

Сказочные огни идеально подходят для создания ярких, гармоничных и нежных рождественских идей . В магазинах можно найти провода любой длины и фонари любого типа: цветные, нейтральные, одноцветные, электрические, на батарейках или солнечных батареях.

Прелесть в том, что вы действительно можете разместить их где угодно: от окон до люстр, от зеркал до книжных шкафов, до профилей кровати... предел только вашего вкуса.

Украсьте двери и окна

 

На этом этапе вы действительно можете побаловать себя декорациями, экономящими место. Брызги с эффектом снега на окнах, клейкие украшения и трафареты и, прежде всего, элегантные гирлянды - это то, что нужно, чтобы создать атмосферу Рождества даже внутри дома.

Просто убедитесь, что елочные украшения на окнах, выходящих наружу дома, также приятны для взгляда снаружи.


Внимание к детали

 

Соответствие потребностям в жилье, доступным квадратным метрам и вашему неуемному рождественскому духу может быть непростым. В этом случае мы советуем вам дать волю своему творчеству над деталями .

Каждый элемент можно легко украсить: окна, балюстрады, зеркала, мебель и люстры можно украсить клейкими элементами, классическими новогодними шарами, светодиодными фонарями или предметами в новогоднем стиле.

Цвета Рождества

 

В дополнение к блесткам, если вы не хотите использовать классические рождественские символы, есть простой способ украсить небольшой дом к Рождеству — сфокусировать все на типичных цветах этого периода. Классика – это, конечно, красный, зеленый, белый и золотой, но ничто не мешает вам дать волю воображению и создать атмосферу Рождества, сосредоточившись, например, на более минималистичных сочетаниях, таких как белый и золотой .

 

Все чувства настроены

 

Но это еще не все: зрение, безусловно, играет центральную роль, но нельзя пренебрегать и другими чувствами. Наполнение дома ароматными нотами, такими как имбирь, корица, цитрусовые и рождественские музыкальные ноты , — это способ экономии места с гарантированным атмосферным эффектом!