Как выбрать и комбинировать дерево: 6 идей для создания предметов интерьера

Как выбрать и комбинировать дерево: 6 идей для создания предметов интерьера


В чем секрет отделки деревом? Вот советы, как сделать его настоящим дизайнером интерьера.

 

Дерево - это материал, который никогда не выходит из моды: он добавляет разнообразия, текстуры и текстуры, делая пространство более привлекательным и привлекательным. Но в чем секрет сочетания тонов дерева и других материалов, чтобы результат не казался подручным?

Нет заранее расфасованных правил; воображение - ваш единственный предел, но одно можно сказать наверняка: цвета дерева являются частью нейтральной палитры, что позволяет легко сочетать их с любой комбинацией цветов.

От комбинаций до контрастов и самых ярких образов - вот предложения, которые помогут улучшить оттенки дерева, как настоящий дизайнер интерьера.

 
 
 

Добавьте тепла холодным и / или нейтральным оттенкам

 

Начнем с самого простого - связать оттенки дерева с нейтральными цветами. Акценты этого материала действительно могут дать тепло любому помещению, в котором есть сочетание холодных цветов.
Стены с морскими оттенками в сочетании с глянцевым кафельным полом и серой мебелью могут придать этой гостиной холодный и асептический вид, но именно деревянные вставки мебели для гостиной и полки смягчают и придают более теплый и теплый вид. приветствуя.

 
 

Выбирайте контрастные цвета и / или текстуры

 

Считаете ли вы, что слишком подобранная мебель очевидна или скучна? Вместо того, чтобы комбинировать элементы, постарайтесь усилить контрасты, будь то текстуры, отделка или просто цвета древесины, которую вы комбинируете. От паркета до открытой мебели и до изголовья - обратите внимание, как в этой спальне разные оттенки, даже если они не сочетаются друг с другом, усиливают друг друга в крещендо яркости.

 
 

Сочетайте дерево, металл и черный цвет для создания индустриального эффекта.

 

Без сомнения, черные элементы стульев и мебели, а также светлые и грубые тона дерева придают этой кухне «индустриальный вид», сохраняя при этом рустикальный, солидный и густой тон. Отделка, такая как верхняя часть и ручки, выполнены из металла, а уникальная вытяжка с классной доской для заметок добавляет забавный штрих, который подчеркивает эту кухню.

 
 

Выбирайте пастельные тона для кантри-шика

 

Такая кухня - идеальное решение для тех, кто хочет следовать деревенскому стилю, обновленному и современно и оригинально.

Древесина, связанная с деревенской мебелью, не обязательно должна иметь устаревший вид «бабушкиной кухни»; Это молодое, свежее и яркое окружение, подчеркивающее функциональность и игру цвета между белым и пастельно-синим деревом. 

 
 
 

Добавьте материала необработанной древесине в современный вид

 

Вставки из необработанного дерева придают консистенцию этому подвесному предмету мебели, который, несмотря на простоту и прямолинейность, дает представление о конкретности и солидности; Даже если вы обставили свой дом в стиле лофт, вам не нужно отказываться от дерева, потому что при правильном дозировании он может адаптироваться к любой среде, даже ультрасовременной.

 
 
Mxl_7u2etBir
 

Добавьте красочные акценты, чтобы подчеркнуть красоту дерева.

 

Если вы обнаружите, что натуральное дерево недостаточно живо, постарайтесь проявить смелость, добавив красочные декоративные акценты, такие как цвет и аксессуары этого темно-синего цвета, которые дополняют тона дерева. Вся мебель в этой ванной комнате выполнена из старинного твердого вяза.