Как украсить мебель обоями

Как украсить мебель обоями


Вы увидите их во всех отраслевых журналах и во всех социальных сетях специалистов по дизайну интерьера: обои снова в центре внимания и у всех на устах (или, скорее, на стенах). 

 

В последние годы обои вернули себе то, что у них отняли в конце 1970-х годов. Теперь они уже не просто старое потускневшее воспоминание или красивое украшение детской комнаты , а настоящий незаменимый элемент для украшения дома , минимизации недостатков дома или выделения отдельных деталей.

 
 
 

Трендовые обои

 

Если вы думаете об эффекте бабушкиных обоев, темных геометрических принтах или смущающих пастельных цветах, которые раньше были популярны в домах прошлого, вы сбились с пути. Крупногабаритная
геометрия , яркие цвета, реалистичные принты и новейшие материалы из материалов: современные интерьеры рассматривают обои как главных героев и украшают самые современные дома. Конечно, выбрать правильные обои непросто: обои влияют на внешний вид всего дома, часто определяя его характер и стиль. Риск за углом - быстро устать, но при соблюдении некоторых мер предосторожности этого точно не произойдет.

 
 
 

Советы по выбору идеальных обоев

 

Фактически, есть три элемента, которые вам нужно учитывать при выборе обоев:

 

Позиционирование

 

Это, наверное, самый деликатный аспект. На самом деле обои следует рассматривать не как простой наполнитель, а как настоящий предмет интерьера.
Вход, коридор, целая стена, ниша или колонна, безусловно, являются наиболее популярными решениями в ущерб устаревшей сейчас моде покрывать всю комнату.
На самом деле, мы часто рекомендуем использовать обои в качестве полезных инструментов, чтобы обозначить ритм комнат или уменьшить раздражающие элементы (например, опорную колонну, расположенную прямо в центре гостиной).

 
 

Цвета, узоры и материалы

Максимальное внимание к выбору цвета: на обои могут настроить цветовую палитру из дома или тянуть решающим образом . Темные обои определенно шикарны и очень современны, но, чтобы избежать эффекта «вечной тьмы», их следует размещать в очень ярких местах или усиливать умной игрой искусственного освещения.
Рисунок же должен соответствовать остальной мебели. Если весь дом оформлен в стиле минимализм , зачем ставить обои в тропическом стиле?
Современные обои могут быть изготовлены из самых разных материалов: от бумаги до шелка, винила, льна, ПВХ и смол. Таким образом, поверхность может быть материальной, текстильной или даже с трехмерным эффектом.

 

Обзор

 

Мы никогда не будем повторять этого достаточно: обставить дом - значит сделать так, чтобы личность тех, кто в нем живет, сияла . Не позволяйте моде в данный момент ошеломить вас , но ищите свой уникальный стиль, сохраняя, насколько это возможно, общую связную нить.
Важно то, что обои не нарушают баланс окружающей среды, гармонируя с другими помещениями и, прежде всего, с другой присутствующей мебелью. Вы уже составили доску настроения для мебели ?

 
 

Обои и мебель: любовь с первого взгляда.

 

Это особенно удачное сочетание, которое недооценивается в мире дизайна интерьера : сочетание обоев с дизайнерской мебелью, предметами антиквариата или отдельными элементами интерьера .
Обои в этих случаях служат сценографией для самой мебели , подчеркивая ее и делая акцент на этом важном предмете.
Сегодня самой модной тенденцией является использование обоев для украшения отдельного предмета мебели, такого как диван, стол или кровать. Окончательный эффект можно воспроизвести на контрасте или тон в тон , обрамляя предмет мебели.