Как освежить спальню

Как освежить спальню


Спальня должна быть местом для расслабления, но в ней также должна быть комфортная обстановка с использованием тех цветов и мебели, которые вам нравятся. Давайте освежим! 

 

Пришло лето, вы готовите свою спальню к лету, убираете декоративные подушки, кладете в шкаф одеяла и тяжелые ковры ...
Но вы оглядываетесь и наблюдаете за комнатой критическим и объективным взглядом, она выключена, скучно или заброшено по сравнению с комнатами, которые вы используете больше, например, гостиной.
Что делать? Пришло время произвести революцию в вашей спальне, следуя нашим советам!

 
 
 

Расстановка мебели

 

Как учит фен-шуй, расстановка и ориентация мебели в комнате имеют ключевое значение.
Ваша спальня может нуждаться в изменении конфигурации, чтобы приспособиться к вашему новому видению или следовать канонам восточной философии.
Вы также можете понять, что для того, чтобы придать комнате такое новое оформление, некоторая мебель устарела и может быть снята или заменена (слишком много комодов? Не слишком ли большая кровать? Эта лампа устарела?).
Спросите себя, правильно ли расположены мебель и предметы интерьера: вы можете начать с кровати, разместив ее на самой длинной стене комнаты (если возможно, подальше от двери и изголовьем на север), а затем переместите другие предметы интерьера дополняют друг друга.

 
 

Цвет стен спальни

 

Один из самых простых и в то же время эффектных способов придать вашей комнате совершенно новый вид - это изменить цвет стен ; Знаете ли вы, что согласно психологии цвета влияют на настроение?
На всякий случай пастельные тона - гарантия: будь то нежно-голубой, бирюзовый или светло-персиковый розовый, вы не ошибетесь.
Если вам нравятся смелые и гламурные цвета, вы можете выбрать более темный оттенок, например фиолетовый или синий, и подумать, применять ли его ко всем стенам или использовать только для акцентов.
Короче говоря, нет правильного или неправильного цвета, но имейте в виду, что спальня должна быть в первую очередь предназначена для релаксации и отдыха, поэтому вам следует избегать более энергичных цветов, таких как желтый и оранжевый.
Вы сдаете в оренду? Нет проблем, вы все равно можете революционизировать стены, используя обои или настенные наклейки, которые можно легко удалить, когда вы выходите из квартиры.

 
 
 

Постельное белье

 

Переработана расстановка мебели, стены комнаты любимого цвета, чего не хватает? Смена постельного белья .
Также в этом случае вы можете побаловать себя цветами, простыни и подушки могут соответствовать новому цвету штукатурки или идти на контрасте; Что касается тканей, так как сейчас лето, вы можете выбрать лен, который очень прочный и дышащий, или перкаль , гладкий и шелковистый, который придает коже ощущение свежести и легкости.

 
 

Детали мебели для комнаты

 

Пришло время добавить в комнату вашей индивидуальности с помощью аксессуаров .
Только вы знаете, как оставить в комнате свой личный «отпечаток», но вот список некоторых деталей мебели, которые вы можете добавить:

  • пуф в тон одеяла
  • сундучок у изножья кровати
  • ковер или прикроватный коврик
  • зеркало, чтобы зрительно увеличить пространство
  • кресло-качалка
  • туалетный столик или гримёрка
  • полки для ваших книг
  • копия любимой картины или фотография места, которое вы посетили
  • драгоценная шкатулка для драгоценностей
  • ваза с растениями или цветами (например, спатифилло, сансевиерия, dracena marginata или орхидея, жасмин, лаванда ...)
  • воспоминание о ваших путешествиях
  • несколько фотографий, висящих или в рамке.