Как осветить темную комнату

Как осветить темную комнату

Как осветить темную комнату

Как осветить темную комнату


Какие решения предпринять, если в этой комнате нет оптимального уровня освещенности? Вот как сделать ярче даже самые темные помещения.

 

Каким бы ни был ваш любимый стиль декора, вы согласитесь с нами, что светлое и просторное пространство более комфортно, чем темное и тесное.
Однако какие решения вы могли бы принять, если у вас нет оптимального уровня освещения в вашем доме или квартире? Возможно, недостаточно добавить люстры или настенные светильники ...
Вот другие советы, которые помогут оживить и осветить даже самые маленькие и темные помещения.

Обратите внимание на размещение комнат

Говоря об освещении, вы должны, прежде всего, знать, что важно правильно расположить комнаты внутри дома: комнаты, которым нужно больше естественного света, а значит, гостиная и кухня, должны быть расположены на юге или юго-западе, а комнаты в спальной зоне должны быть лицом на север или северо-восток.Мобилгам-Горизонт-1

Выбери правильный цвет

Правильный выбор цвета стен очень важен, чтобы украсить темную комнату. Вот лучшие оттенки:

  • белый;
  • пастельные тона;
  • нейтральные оттенки, такие как охра, бежевый или светло-серый;
  • оранжевый, желтый или зеленый, но только для цветовых акцентов.
 Арритал-АК-05-1
 

Уделяйте должное внимание пространству

В комнате, казалось бы, пустое пространство не бесполезно, но дает глазу место для «отдыха». По этой причине беспорядок или неоптимальное расположение мебели утомляют глаза и заставляют воспринимать более темную и удушающую среду.
Так что не забудьте уделить должное внимание пустым пространствам: комната может казаться больше и воздушнее, просто переставив (или даже убрав) часть мебели, тем самым придав больше воздуха полу и стенам.

Пунтотре-3
 

Добавить зеркало

Простое зеркало может иметь значение: этот предмет мебели увеличивает восприятие пространства в n-й степени и усиливает небольшой присутствующий свет; вы будете поражены тем, насколько ярче и открыте вы будете воспринимать эту тесную комнату.

Орландо
 

Найдите подходящую мебель

Если вы хотите получить максимальное количество света, вы должны также обратить внимание на выбор мебели. Темная и массивная мебель «затемняет» комнату и создает ощущение тяжести: выберите вместо этого более легкие предметы мебели, такие как этот диван, который, будучи «поднятым» над землей, пропускает солнечные лучи и имеет более воздушный и открытый вид.