Как меблировать гостиную

Как обустроить небольшую гостиную?


Независимо от размера, с помощью этих советов вы можете обустроить  свою маленькую гостиную.

 

 

Вам нужно обустроить свою небольшую гостиную и не знаете, как это сделать? Ограниченная площадь в квадратных метрах обескураживает вас еще до начала, потому что вы думаете, что это невозможно?

Выбор правильных цветов и нахождение правильной комбинации, подходящей для всей мебели, может быть большой головной болью, и результаты могут быть неудовлетворительными, если ваша маленькая гостиная «переполнена».

Независимо от размера, который у вас есть, с помощью этих советов вы можете превратить свою гостиную в удобное и идеальное место для отдыха, развлечения гостей и занятий любимым делом.

 

Зеркала


Простые в установке, они требуют минимальных вложений и являются предметом мебели, который мы часто рекомендуем, потому что они являются исключительными в том, чтобы сделать комнаты больше, чем они есть. Пару зеркал достаточно, чтобы увеличить пространство благодаря свету, который они отражают.

 Стеклянный стол


Стеклянная полка не блокирует взгляд и оставляет видимое пространство на полу, делая даже самую узкую гостиную светящейся .


Стеллажи и длинные шторы


Используйте вертикальное пространство в ваших интересах и разместите высокие, тонкие стеллажи для хранения книг, декоративных предметов и многого другого.

Если в гостиной нет высоких потолков, шторы на потолке создают оптический обман, усиливающий высоту.

Если вы также выберете белые или полупрозрачные шторы, гостиная будет яркой, так как вы не будете препятствовать потоку естественного света.

 
Белые и нейтральные цвета


Цветовая гамма с белым или с нейтральным цветом - лучшая палитра, чтобы максимизировать даже самые маленькие жилые комнаты. Бежевый, белый и серый способны разбавить внешний вид, оставляя возможность свободно перемещаться по комнате.

Эти оттенки вам скучны? Вы всегда можете добавить небольшие штрихи цвета, чтобы выделить отдельные предметы комнаты.

Обратите внимание на диван

Чтобы быть комфортным, диван не обязательно должен быть большим: например, выбрать приподнятую модель, которая с пустым пространством внизу воспринимается как более легкая и воздушная.

Многоцелевая мебель


Сведите к минимуму количество предметов мебели, которые должны быть включены в гостиную, и подумайте о предметах мебели, которые выполняют более одной функции, таких как диван с ящиком, подъёмная кровать или письменный стол встроенный в шкаф.