Как (не) обставить открытое пространство

Как (не) обставить открытое пространство

Как (не) обставить открытое пространство

Как (не) обставить открытое пространство


Собираетесь обставить открытое пространство? Это определенно самое сложное пространство для организации! Вот 4 наиболее распространенных ошибки, которых следует избегать.

 

Невозможно устоять перед очарованием открытого пространства , которое в отраслевых журналах или блогах может создать элегантную, дружелюбную атмосферу, в которой каждый элемент кажется гармоничным друг с другом. Однако следует знать, что для достижения такого результата требуется тщательное планирование. Что касается дизайна интерьера, то открытые пространства, безусловно, наиболее сложно обставить, потому что отсутствуют фундаментальные ориентиры, а именно стены и точное определение комнат.

Если вы только что купили открытое пространство и думаете, как его обставить, или вы имеете в виду проект по ремонту своей квартиры, убрав несколько "слишком больших" стен, вот самые распространенные ошибки, которые допускаются при меблировке открытого пространства ( и как их избежать).

 
открытая гостиная и кухня
 

Без зонирования

 

Несмотря на отсутствие стен, открытое пространство, чтобы оно было функциональным, должно быть визуально разделено на «классические зоны» , например, прихожую, кухню, столовую, гостиную. Однако трудность заключается в том, что эти области при общении друг с другом должны иметь ощущение преемственности.
Диван, расположенный в центре, может разделить комнату пополам, создавая различие между кухней и гостиной. В коврах , в этом случае больших размеров, являются прекрасным дополнением к визуально определить области. Остров или большая работа счетчика вместо этого будет определяющим элементом кухни.

 
 
стили интерьера для открытой гостиной
 

Слишком много разных стилей и материалов

 

Не совпадающие друг с другом мебель и предметы интерьера - злейшие враги открытого пространства: все элементы, составляющие его, должны «взаимодействовать» друг с другом, не делая комбинации слишком навязчивыми.
Выберите стиль, который вам больше всего нравится, и постарайтесь отказаться от него во всем пространстве. Выбирайте мебель и аксессуары, которые различаются по цвету (дополнительные вам очень помогут) и по материалу, но сохраняют визуальное единство и стиль .

 
 
открытая кухня с островом
 

Кухня не умещается в пространстве

 

Кухня - это предмет мебели, который обычно имеет ярко выраженную индивидуальность, но в этом случае он должен соответствовать стилю открытого пространства и, прежде всего, более прилегающей области, которой обычно является гостиная.
Выбирая элементы для кухни, такие как цвета, стиль и материалы, вы должны иметь в виду, что их придется адаптировать к декору других помещений.

 
 
меблировка open space с внутренней лестницей
 

Слишком большая или слишком маленькая мебель

 

Слишком большая мебель может затруднить «жизнь» открытого пространства, в то время как слишком маленькая мебель будет зависеть от ширины и визуального открытия пространства.
Тщательно снимите мерки и попробуйте представить, как они будут расположены на плане этажа, а еще лучше - проведите несколько тестов непосредственно на участках, предназначенных для различной мебели, с помощью липкой бумажной ленты. Таким образом, вы сможете получить обзор, прежде чем приступить к покупке мебели.