Индустриальный стиль: от фабрики до дизайна интерьера.

Индустриальный стиль: от фабрики до дизайна интерьера.


Простой, прочный, винтажный и невероятно крутой: это характеристики индустриального стиля, напоминающего старые фабрики Нью-Йорка.

 

Это новый подход к концепции винтаж, который фокусируется на поиске материалов и отделки, типичных для технологического и индустриального мира.
Индустриальный стиль зародился в производственных цехах более 100 лет назад. Вы там были? Нет, мы тоже, но вы можете исправить это, прочитав наше руководство!

 
 
Индустриальный стиль: от фабрики до дизайна интерьера
 

Зарождение индустриального стиля

 

Индустриальный стиль родился из идеи повторного использования. В 1970-х годах в Нью-Йорке многие офисы, предприятия, фабрики и фабрики были заброшены в пользу более технологичных зданий и более инновационных методов производства.
Огромные пространства, большие окна и открытые пространства, которые вскоре были приспособлены под жилые лофты. Живой воздух, атмосфера, создаваемая кирпичными колоннами, железными и чугунными балками и бетонными полами, вопили о красоте, уникальности и истории этих плодотворных реалий.

 
 
 

Как оформить в индустриальном стиле: правила.

 

Космос

Мы исходим из помещения: по своей природе чердака и открытое пространство с определенно наиболее подходящей средой , в которой для разработки декора , который отражает промышленный стиль.
Но не волнуйтесь: при некоторой предусмотрительности также можно связно обставить дома пространства, разделенные несколькими перегородками.

 

Компоненты мебели

Элементы меблировки строго базовые, прочные, с лаконичными, строгими и четкими линиями.
Риск состоит в том, чтобы создать холодную и неприветливую среду. С этой точки зрения действительно важно, чтобы каждый предмет мебели был выбран с осторожностью, учитывая его функцию, а также их эстетическую ценность.

 
 

Согласованность стиля передается через материалы

В элементах интерьера должна быть сильная винтажная душа , но в то же время сильная и решительная . В этом ракурсе атрибуты стиля Бохо и мягкость смелого стиля занимают мало места .

Самая частая ошибка - сочетание элементов стиля модерн с мебелью в стиле хай-тек из полированной стали. Нет ничего более неправильного: помните, что первое призвание индустриального стиля - это винтаж . Бесспорные главные действующие лица в использовании материалов - железо, ржавчина, окисление, трещины, натуральное дерево и старинное стекло . Если уж совсем не хочется обходиться без стали, всегда можно выбрать ее в версии Pewter!

 

Цвета

Промышленный стиль требует нейтральных и неярких цветов. От зеленого света до черного, серого, антрацитового, кофейного и ржавого.
В последних тенденциях также можно вставить цветной элемент (часто красный или желтый), напоминающий знаки или детали, которые присутствовали в старых механических мастерских. В этом случае важно, чтобы яркие цвета калибровались небольшими дозами и не подавляли более тенистые.
Стены должны быть однотонными, бежевыми или серыми, но их можно дополнить обоями, имитирующими бетонные стены или кирпичную кладку.

 
 
 

Основы промышленной мебели

 

Если вы хотите обставить свой дом в индустриальном стиле, все, что вам нужно сделать, это следовать этим небольшим трюкам и погрузиться в атмосферу ретро . Эффект Нью-Йорка гарантирован!

  • Не прячьте имплантаты! Трубы, металлические элементы, электрические розетки, арматура, радиаторы и лестницы, которые часто прячутся «под радаром», становятся настоящей силой индустриального стиля.
  • Незаменимы огромные люстры с оригинальным дизайном . Даже лампочки, свисающие с потолка, выглядят стильно, потому что они напоминают освещение интерьера сараев.
  • Дом в индустриальном стиле без железных стеллажей никогда не будет ! В качестве других элементов интерьера отдавайте предпочтение шкафам для хранения из массива дерева или кованого железа.
  • Сварные швы, сучки, дефекты и ржавчина - необходимость.
  • Выбирайте чугунную кухню с оловянной отделкой (полированная сталь запрещена).
  • Полы должны быть прочными и простыми в уходе, например, плитка из песчанистой древесины, деревенское дерево, синтетический каучук, бетон с натуральной отделкой и смолы с бетонной отделкой.
  • Избегайте штор , а лучше остановите свой выбор на рулонных или венецианских моделях, желательно в темных тонах.
  • Обратите внимание на детали : большие станционные часы, изношенные американские тарелки и старинные промышленные утилизированные предметы играют важную роль в ансамбле, но не переусердствуйте с количеством.