Идеальные цвета для ванной

Идеальные цвета для ванной


Даже ванная комната заслуживает должного внимания с точки зрения дизайна интерьера: вот как выбрать правильный цвет для вашего царства отдыха.

 

Независимо от того, рассматриваете ли вы эту среду как простую служебную комнату или как зону отдыха, где вы можете принимать длительные ванны и посвятить себя личной гигиене, даже ванная комната заслуживает должного внимания с точки зрения мебели и дизайна интерьера.

Если вы выбираете цвет для этого пространства, может показаться заманчивым вырваться из более классических эстетических канонов и попробовать что-то новое. Мы не хотим удерживать вас от того, чтобы дать волю своему творчеству, но, по нашему мнению, здесь тоже есть рекомендации.

Если вы не один из тех, кто может позволить себе ванную комнату своей мечты с большими окнами, эти комнаты обычно будут тусклыми. Сырые и темные цвета сделают пространство маленьким и тусклым, о котором не заботятся, а более светлые оттенки, такие как белый, синий и зеленый, выделят его.

Хотя это правда, что вам не нужно беспокоиться о согласовании отделки с предметами мебели, всегда лучше выбрать что-то, что соответствует типу плитки и мебели для ванных комнат.

Если у вас несколько ванных комнат , вы можете побаловать себя, выбирая разные стили для каждой, в противном случае мы советуем вам выбирать стиль в зависимости от того, кто является основным пользователем, например:

 
Мебель для ванной Puntotre 4
 

Если это отдельная ванная

Унитаз идеально подходит для того, чтобы примерить тот смелый цвет или обои, от использования которых вы так мечтали. С экстравагантным акцентом даже ванная комната, как и весь дом, полностью отразит вашу уникальную индивидуальность.

 
 

Если это ванная для пары

Если вы живете вместе и хотите найти стиль, который понравится вам обоим, вы можете следовать канонам «стиля дзен ».

Нейтральные цвета, такие как мягкий серый, зеленый и синий, в сочетании с фактурой камня и / или дерева, создадут яркую, но успокаивающую комнату, где вы сможете расслабиться с любимым человеком.

 
 

Если это семейная ванная

Девиз в этой ванной: весело!

Игривый стиль понравится не только малышам, но и взрослым: это означает выбор ярких оттенков, таких как бирюзовый, оранжевый, желтый и / или узоров, которые придают движение.

Яркие цвета можно использовать на стенах или в качестве основного цвета мебели для ванной, оставив остальную отделку в белом или сером цвете.