Хорошо организованная гардеробная? Сделай это!

Хорошо организованная гардеробная? Сделай это!


Хорошо организованная гардеробная - это функциональное пространство, меньше траты времени и больше места для… новых покупок!

 

Гардеробная Кэрри Брэдшоу вошла в историю, но это не только порок, предназначенный для самых закоренелых модниц. Фактически, это решение также идеально подходит для тех, кто хочет иметь пространство, полностью посвященное одежде, сэкономить время на выборе наряда и иметь все в идеальном порядке в одном пространстве.

 
 
 

Что поставить в гардеробную?

 

Ответ кажется тривиальным, но это не так. Одежда, конечно, но позволяет ли размер хранить сумки, головные уборы, аксессуары, обувь или небольшое место для макияжа? Будь то небольшое пространство или целая комната, мы рекомендуем вам начать планирование с мудборда из вашего гардероба .

 
 
 

Как правильно организовать пространство в гардеробной: обратите внимание на объемы.

 

Первое, что нужно иметь в виду, чтобы безупречно организовать гардеробную - это имеющееся у вас пространство . Именно здесь следует начать оформление всего гардероба.
И рекомендую: максимально использовать высоту !

Размеры для подвешивания одежды

Теоретически рассчитывайте на глубину 60 см и высоту не менее 150 см . На самом деле важно, чтобы длинные платья или пальто висели на плечиках, не касаясь низа, чтобы они не мннулись.
Если вы решите исключить из гардеробной такую возможность, что эта одежда висит в полный рост, все же рассчитайте минимальную длину 120 см , которая идеально подходит для коротких женских платьев и мужских костюмов.

Размеры сложенной одежды

В этом случае мы советуем вам организовать открытые открытые полки с такими размерами: глубиной 50 см и расстоянием между полками 30 см.

Ящики в гардеробной

Ремни, шарфы, нижнее белье, а также аксессуары, которые можно хранить в ящиках или повесить внутри специальной дверцы, оснащенной крючками и многофункциональными перекладинами. Идеальная высота ящиков - 6-8 см.

Ниши

Очень важно для расстановки сумок и головных уборов. Для глубины 30 см достаточно, и мы советуем хранить их в труднодоступных местах. С другой стороны, сколько раз вы меняете биржу в неделю?

 
 
 

Обувной шкаф внутри гардеробной

 

По этому поводу люди часто расходятся. На самом деле, идея иметь обувь там же, где вы примеряете одежду, удобна. Так будет намного проще и быстрее найти идеальную пару , без необходимости ходить туда-сюда по дому.
Минусы? Поместить обувь в гардеробную часто означает входить в комнату в обуви, и многим эта идея не нравится. Вам выбор.
В любом случае, если вы решили вставить полку для обуви в гардеробную, вам необходимо рассчитать следующие размеры: глубина 30 см и высота 40 см для более высоких моделей обуви, например сапог.

 
 
 

Как расставить одежду в салоне

 

Теперь, когда вы организовали полки, ящики и ниши, вам просто нужно заполнить их. Главное правило, которому нужно следовать, - только одно: предметы, которые вы используете чаще всего, также должны быть максимально удобными .
Во-вторых, мы советуем вам различать одежду по сезону и накрывать самые ценные предметы одежды чехлами, чтобы они не собирали пыль.

 
 
 

Дополнения к идеальной гардеробной

 

Гардеробная должна быть функциональной и удобной одновременно.

  • Незаменимы зеркала. Большое зеркало в полный рост является обязательным, но мы также рекомендуем, где это возможно, разместить второе зеркало на противоположной стороне или в углу, чтобы вы могли отражать себя одновременно с обеих сторон.
  • Может оказаться полезным поставить корзину для грязного белья .
  • Обратите внимание на освещение . Гардеробные часто не имеют окон, поэтому мы советуем размещать точечные светодиодные светильники в наиболее стратегических местах.
  • Вставьте пуф, чтобы сесть, чтобы удобно завязать обувь
  • Полупрозрачные коробки и контейнеры для идентификации менее используемых вещей являются обязательными.
  • Устройте в салоне мягкий ковер, чтобы вам не приходилось переодеваться, стоя на земле.

А если мебель, сделанная своими руками, не является вашей сильной стороной, обращайтесь к нам, мы сделаем гардеробную вашей мечты .