Экологичный дизайн для экологического дома

Экологичный дизайн для экологического дома


Пространства, окружающая среда и объекты могут (и действительно должны) быть переосмыслены, чтобы уменьшить экологическое воздействие наших домов и защитить планету. Устойчивый дизайн позаботится об этом.

 

Проблема климатической катастрофы актуальна и чрезвычайно актуальна, настолько, что в нее вовлечены конструкторы и ученые со всего мира. Фактически, концепция устойчивости не ограничивается только производственной сферой, но также вторгается в частную, социальную и домашнюю сферу.
Так родился новый подход к дизайну, который позволяет оживить все более экологичные пространства, мебель и предметы. Потому что «экологичность» не означает отказ от благополучия или качества, а только осознание того, что каждый сделанный нами выбор может иметь последствия для окружающей среды, в которой мы живем.
Экологический дизайн находит применение как при создании экологических городских территорий, так и при проектировании небольших предметов повседневного использования. Создание экологически чистой отделки подразумевает изменение темпа в сторону ультрасовременной, уважительной и чрезвычайно крутой технически-творческой стратегии .

 
 
 

Правила интеллектуального и чуткого эко-дизайна

 

Дизайн становится зеленым, когда он превращается в решения, которые устраняют или, по крайней мере, уменьшают негативное воздействие на окружающую среду. Есть 5 принципов экологичного дизайна.

1. Выбор экологически чистых материалов

«Чтобы сделать дерево, вам нужны семена», а для создания мебели с экологичным дизайном вам понадобятся переработанные (или пригодные для вторичной переработки), органические, нетоксичные материалы, поступающие из контролируемых цепочек поставок.
Например, натуральные волокна, такие как береза, пробка, бамбук и ротанг, оказывают меньшее воздействие на окружающую среду. Дерево также является экологически чистым природным материалом, если оно происходит из ответственно управляемых лесов.
С этой точки зрения использование переработанных материалов также является основополагающим. Экологический дизайн использует новый подход к концепции мебели, творчески используя отходы или старые продукты и наблюдая за тем, что их окружает, с открытым и нонконформистским видением.
Скамейка, которая превращается в диван, банка для варенья, которая обретает новую жизнь в качестве подставки для ручек, - это решения, которые можно сделать своими руками, чтобы избежать отходов и сосредоточиться на переработке, особенно в некоторых типах мебели, таких как провансальский и промышленный стиль . Есть также много компаний и крупных дизайнерских брендов мебели, которые находят шикарные решения, чтобы вдохнуть новую жизнь в старые предметы.

 
 
 

2. Качество, долговечность и утилизация.

 

Экологичность не означает отказ от качества, напротив. Конструкция является экологичной, если компоненты рассчитаны на длительный срок службы, что сокращает количество производимых отходов .
Точно так же многие объекты экологического дизайна предназначены для повторного использования или могут быть переработаны в компост, если они больше не используются.
Предмет, предназначенный для передачи от отца к сыну , а не просто как ответ на немедленную тенденцию.

 
 
 

3. Устойчивое кустарное производство

 

Дизайн-проект становится экологичным, когда он воплощается в решения, потребляющие меньше энергии . Производство также играет ключевую роль, поскольку оно должно гарантировать снижение потребления энергии для снижения воздействия на окружающую среду.
Сокращение выбросов токсичных веществ и отходов является приоритетом с последующим повышением уровня мастерства в ущерб крупной промышленности, часто экологически чистой по своей природе.

 
 

4. Художественное планирование.

Художественный процесс в экологическом дизайне также очень важен. Концепция, часто нетрадиционная, развивает реальные отношения между людьми и окружающей средой. Ритмы, формы, геометрия и цвета натуральных материалов могут повысить комфорт окружающей среды как с точки зрения гармонии, так и с точки зрения терморегуляции .
Неслучайно в последние годы появилось много мебельных брендов, которые сосредоточились на экологической линии, смешивая экологические потребности с творческими предложениями мира природы для объекта, который является функциональным, но в то же время рассказывает историю .