Как подготовить дом к осени

Как подготовить дом к осени


Когда воздух становится прохладнее, а дни становятся короче, уютный дом становится идеальным убежищем: вот как подготовить его к осени.

Есть ли что-нибудь прекраснее, чем укрыться в теплом и гостеприимном доме и провести время с семьей и друзьями, пока дождь и ветер не знаменуют приход осени? Нет итальянского слова, чтобы описать это чувство (но по-шведски - да, это [.uut !). А смена сезона - идеальное время, чтобы подготовить свой дом к более холодному сезону.
Вот несколько заметок для вашего списка дел, которые помогут вам подготовить дом к осени.

Увидимся следующим летом! Система газонов и открытые площадки.

В этот период обрезка травы в последний раз позволит вам содержать газон в хорошем состоянии даже в осенние месяцы. В зависимости от погоды может потребоваться повторная стрижка, но не так регулярно, как летом.
Как насчет мебели, которую вы используете в саду? Конечно, они предназначены для открытых площадок, но это не значит, что вы должны оставить их на произвол судьбы до марта.
Если вы хотите, чтобы они прослужили еще много летних сезонов, вам следует хранить их в гараже или на крытой территории. Если у вас нет места для хранения, накройте их водонепроницаемым брезентом.

Подготовить огонь: очистить духовку, камин и / или печь

Пора наполнить кладовую множеством хороших вещей: держим пари, вам не терпится приготовить типичные осенние деликатесы! Поскольку вы начнете чаще пользоваться духовкой после жаркого сезона , определенно рекомендуется тщательно очистить ее в это время года (включая грили).
Это грязная работа, но кто-то должен ее делать… Камин и / или печь тоже нужно чистить и готовить к сезону. Выстелите окружающее пространство газетой и удалите остатки золы щеткой и совком. Затем с помощью металлической щетки удалите копоть с кирпичей, на которые вы кладете поленья.

Свечи, диффузоры, эссенции: аромат для дома.

Ель, мускатный орех, можжевельник, корица, имбирь, апельсин… Какая ваша любимая осенняя эссенция? Создайте аромат в своем осеннем доме с помощью диффузоров аромата или выберите классический вариант с помощью свечей , чтобы также создать световые точки для настроения.

Повторно вывезти мягкую артиллерию: одеяла, подушки, пледы.

Пришло время согреть атмосферу вашего дома также с помощью текстильных аксессуаров : добавление подушек, пледов и одеял к дивану и спальне преобразит ваше пространство, сделав его более комфортным и гостеприимным.
Выбирайте мягкие дополнения в осенних тонах или, если хотите компенсировать серость времени, решитесь на более яркие оттенки, например, этот ярко-желтый.