Цвета для интерьера выбирайте с психологией

Цвета для интерьера выбирайте с психологией


 

Руководствуйтесь психологией цветов: мы поможем вам создать нужную атмосферу в каждой комнате вашего дома.

 

Выбор цвета интерьера - это не только вопрос эстетики: за всем этим стоит отрасль психологии! Специалисты по цвету утверждают, что каждый оттенок оказывает сильное влияние на настроение и эмоции. Вот почему так важно подобрать подходящий оттенок для каждой комнаты в вашем доме.

Если вы не знаете, с чего начать, давайте начнем с рассмотрения каждой комнаты и ее функции в частности. Как только это будет сделано, мы выбираем преобладающий цвет для каждой среды.
Имейте в виду, что не все комнаты нужно красить и не обязательно красить все стены: вы всегда можете войти в оттенок, сделав только акцент на одном из четырех.

Кухня : цвета , которые хорошо работают для кухни являются красный и желтый : первый помогает праздничность и дает ощущение комфорта и тепла, второй стимулирует аппетит и сочится позитивности. Если красный кажется вам слишком агрессивным, вы можете заменить его оранжевым, веселым, энергичным и гостеприимным цветом.

 
Стол и стулья-Tonin-Casa-1
 

Гостиный : цвет , которые можно использовать для кухни , также хорошо работать в гостиной.
Или вы можете выбрать фиолетовый в сочетании со светлыми и дополнительными оттенками, такими как бежевый или розовый: этот оттенок придает пространству акцент важности и «торжественности».

 
Саймон
 

В Спальня : Избегайте теплые цвета для спальни: Хотя красный цвет страсти и романтики, это не хороший цвет с точки зрения здоровья , как это может повысить кровяное давление.
Выбирайте прохладные успокаивающие цвета, такие как синий, лавандовый или светло-зеленый, которые успокаивают и облегчают сон.

 
Мобилгам-1
 

Ванные : самые подходящие цвета для ванной комнаты проистекает спокойствия и свежести и вспомнить оттенки воды в природе, например, светло - голубой, бирюзовый , синий и т.д.

 
мебель для ванных комнат-LC05-general
 

Исследование : один из лучших цветов для содействия концентрации и , следовательно , для возможного исследования является зеленый . Это очень универсальный и расслабляющий оттенок, который также можно использовать в гостиной, детской спальне и ванной комнате.

 
Мистраль-7
 

Наконец, не стоит недооценивать силу черного и белого . Белый - свежий и яркий цвет, благодаря которому тесные помещения могут выглядеть большими и яркими.

В то время как черный цвет ассоциируется со злом, трауром и смертью, при использовании в небольших количествах для акцентов или с дополнительными цветами он может иметь значение. Он может добавить глубины и вневременной элегантности; но будьте осторожны, не переусердствуйте, иначе комната может быть переполнена.

 
Стол-и-стулья-MidJ-2