Бохо-шик: мебель в стиле нонконформистский стиль.

Бохо-шик: мебель в стиле нонконформистский стиль.


Кто сказал, что стиль хиппи не может быть невероятно шикарным? Нет строгим правилам, с стилем Бохо Шик вы можете путешествовать между стилями, тенденциями и далекими мирами.

 

Термин «богемный шик» происходит от сочетания «бохо», обозначающего богемный стиль хиппи, и «шик», синоним элегантности. Если богемный стиль всегда ассоциировался с креативщиками и нонконформистами, то движение Boho Chic, заимствованное из мира модной мебели 2000-х годов, выдвигает на первый план свободу хиппи 60-х годов в оригинальной и гармоничной перспективе.

 
 
жить в стиле бохо шик
 

Правила бохо шик

 

Первое правило Бохо Шик - мы не говорим о правилах Бохо Шик. На самом деле, по мнению многих дизайнеров интерьера, у этого стиля нет настоящих правил . Это было бы просто сочетание личных вкусов с богемной точки зрения.
Это, безусловно, заражение предложений: движение хиппи, переработка отходов и этническая привлекательность (с Африкой и Индией на подиуме) являются краеугольными камнями, с которых следует начинать стиль, который не пренебрегает сочетанием с нордическими элементами, антиквариатом, дизайном и т.д
Совершенно индивидуальный и оригинальный стиль, который, однако, подчиняется одному очень важному правилу. Пароль: гармония.
Предметы, мебель, ткани и цвета должны общаться друг с другом. Дом в стиле бохо-шик, которому запрещено накапливаться оптом без порядка, - это прежде всего гостеприимный дом, где все предметы отражают личные вкусы и воображение тех, кто там живет.

 
 
бохо шикарный стол
 

Как оформить в стиле бохо шик

 

Поскольку у Boho Chic нет ограничительных правил, вы можете свободно интерпретировать стиль по своему усмотрению, сочетая и сочетая разные цвета, формы, материалы и стили.
Хотите использовать современный диван? Ну ладно, хватит подушками закидать! Фактически, чтобы сохранить гармонию в мебели, все элементы должны рассказывать историю : вашу, наиболее естественным образом. На самом деле, дома в стиле бохо шик никогда не похожи друг на друга, потому что они выражают индивидуальность тех, кто в них живет.
На самом деле, в гостиной обычно располагаются мягкие и уютные диваны округлой формы , а в гостиной - мягкие диваны с округлыми формами.стол из необработанного дерева, окруженный цветными стульями, купленными на барахолках или переработанными. Очень
важны элементы интерьера, напоминающие атмосферу странствий или ретро-душу, такие как предметы антиквариата или орнаменты в восточном стиле.
Цветовая палитра всегда очень теплая . Нюансы, отражающие цвета земли, такие как коричневый, бежевый и слоновая кость, оживляются яркими цветами, такими как золото и серебро, а также ржавчиной, пурпурным и синим кобальтом.
Эклектичная, красочная и живая, но, прежде всего, гостеприимная среда, в которой невозможно не заметить зеленый элемент . Растения должны взаимодействовать с мебелью, помогая создавать далекую атмосферу. Большие цветочные горшки и огромные растения послужат украшением или разделят комнаты .

 
 
бохо шикарный декор
 

Основы стиля бохо шик

 

Если вы хотите обставить свой дом в стиле бохо-шик, все, что вам нужно сделать, это следовать этим маленьким трюкам и позволить своему воображению перенестись в эклектичную и слегка богемную атмосферу. Эффект неожиданности гарантирован.

  • Антикварная мебель: пришло время стереть пыль со старого стола вашего дедушки или с этих старинных соломенных стульев.
  • Орнаменты и предметы всех видов, форм и цветов : аксессуары в винтажном или восточном стиле, рассказывающие истории о далеких путешествиях во времени или пространстве.
  • Большие плюшевые диваны ,на которых можно утонуть, покрытые массой разноцветных подушек.
  • Супер красочные ковры , геометрические узоры которых напоминают атмосферу Индии или Африки.
  • Цвета, цвета и многое другое .
  • Пуф : строго этнический, возможно, поставленный перед современным диваном или минималистским журнальным столиком.
  • Растения : какое движение хиппи было бы без цветов?