Бельгийский стиль декора: рустик и шик

Бельгийский стиль декора: рустик и шик


Баланс светлых тонов и тяжелой мебели, грубая и элегантная отделка, антиквариат и современные предметы - вот отличительные черты бельгийского деревенского шика.

Простой, но роскошный, элегантный, но расслабленный, бельгийский деревенский шик представляет собой сочетание новых и старых элементов, которые придают дому комфортную и расслабляющую гармонию.
Эта тенденция в оформлении интерьера находит идеальный баланс между светлыми тонами и тяжелой мебелью, сырой, но элегантной отделкой, антиквариатом и современными предметами, а также мягким комфортом, который достигается за счет грубых и текстурированных тканей.

Прелесть этого стиля в том, что он заставляет вас захотеть придать ему индивидуальность и заново открыть для себя винтажную эстетику. Если вы хотите полностью преобразить свой дом или просто хотите добавить несколько штрихов в этот стиль, вот отличительные черты бельгийского деревенского шика.

 
Бельгийский декор в нейтральных тонах
 

Расслабляющие, теплые и нейтральные тона

 

Бельгийский стиль демонстрирует ограниченную цветовую палитру, которая придает окружающей среде ощущение тепла и расслабления.
Интерьер выполнен в нейтральных тонах, чтобы быть светлым и воздушным, и чтобы компенсировать тяжесть мебели, часто твердой, материальной и внушительной.

 
 

Богатство тканей

 

Если ссылки на минимализм очевидны, то несомненно, что бельгийский стиль не щадит себя с точки зрения тканей: качественное белье является национальной гордостью и стало основным продуктом бельгийского дизайна интерьера.
Есть тысячи способов добавить этот материал в свой дом через шторы, чехлы, подушки, скатерти или постельное белье. Текстиль должен быть кремовым, серо-коричневым, бежевым, светло-коричневым и т. Д.

 
бельгийская мебель из натурального дерева
 

Элементы природы

 

Органические материалы, такие как натуральное дерево, керамика и необработанный камень, играют важную роль в интерьере в стиле рустик-шик. Точно так же матовая и необработанная поверхность лучше глянцевой или эмалированной.

 
комод для спальни с бельгийским декором
 

Большая мебель

 

Твердая и материальная мебель, которая выделяется ценностью материалов, из которых она сделана, является ключевым моментом этой эстетики. В комнате с деревенским шиком комфорт обеспечивают один или два больших предмета мебели, но будьте осторожны, чтобы не переборщить, чтобы не задушить результат, который должен оставаться простым и важным.

 
винтажный бельгийский декор
 

Древнее обнимает современное

 

Стиль полон винтажных элементов, которые придают ему богатый и старинный вид. Переработанные и состаренные (но никогда не забываемые) материалы идеально подходят для этого случая.
Древнее сочетается с модерном, а контраст, который дает присутствие современных элементов, является секретом популярности бельгийского стиля и делает его таким динамичным и многослойным.