Как создать чувственную атмосферу в спальне

Как создать чувственную атмосферу в спальне


Роскошные аксессуары, естественное освещение и другие простые советы превратят вашу обычную спальню в романтическое уединение.

 
Если вы думаете, что вашему убежищу любви не хватает атмосферы и романтики, вам, возможно, придется пересмотреть обстановку и отделку, чтобы сделать ее более уютной и чувственной.

Итак, вот несколько причудливых и изысканных деталей, чтобы создать настроение в унылой и слишком простой спальне : от смелых текстур до деталей в стиле ретро, вот как превратить ее в уютное романтическое уединение.

 

 

Откалибруйте фары

Начнем с основ: холодное и интенсивное освещение определенно не создает атмосферы, поэтому в спальне должно быть множество световых точек в зависимости от их функциональности: одна из них должна излучать непрямой или полупрямый свет (тоесть не направленный на кровать. , но, например, на потолке), чтобы получить «мягкий» и насыщенный результат. Будь то настенные светильники или классическая потолочная люстра, вы также можете настроить параметр с регулируемой яркостью, чтобы в комнате было достаточно светло, но при необходимости оставалось место для фантазии .

 

Увеличьте кривые

 Изгибы вызывают мягкость и чувственность, поэтому включите смелые детали, создающие соблазнительную атмосферу: изголовье кровати или люстра - самые простые элементы, чтобы «сгладить углы».
 
 
 
 

Прикосновение декаданса

 Люстра в форме подсвечника, деталь кровати из искусственной кожи, смелая текстура на стенах - добавляют нотку декадентского и ретро-шарма, привнося ту теплоту и таинственность, которые делают спальню расслабляющей и в то же время сексуальной.
 
 

Установить шторы от потолка до пола

 Затемняющие шторы - необходимость в спальне, потому что они могут полностью блокировать дневной свет (и поэтому вы можете оставаться в постели с любимым столько, сколько захотите). Шторы, тянущиеся до пола, также придают стиль ретро, о котором мы говорили в предыдущем абзаце.
 
 

Роскошные аксессуары для роскошной кровати

 Если цель - много времени проводить в постели, необходимо оснастить ее качественными аксессуарами. Красивый набор подушек и дамасских простынь - правильный выбор для обновления вашей комнаты; Более того, гладкие и чувственные текстуры, такие как атлас и шелк, являются роскошными деталями, которые сделают вечер еще более особенным.

 

Побалуйте свой вкус

Нет ничего хуже, чем чувствовать себя некомфортно в спальне, где вы должны найти подходящую атмосферу, чтобы соблазнить: следуйте нашим советам, но не заставляйте себя выбирать стиль мебели, который не принадлежит вам, просто чтобы следовать тенденциям; всегда проявляйте свою индивидуальность.

Закройте технологию за дверью

 И, наконец, последний совет: спальня должна быть расслабляющим местом для пары. Ни сотовых телефонов, ни телевизоров, ни компьютеров, ни работы: избегайте технологий, у вас наверняка есть дела поважнее в вашей новой спальне ...