8 умных советов по защите дома от жары

8 умных советов по защите дома от жары


Как защитить дом в городе от летней жары, не прибегая к кондиционеру? Если, с одной стороны, это кажется чрезвычайно сложной задачей, с другой стороны, есть также много недостатков в том, чтобы постоянно поддерживать климат: затраты на электроэнергию, сезонные болезни, шум и плохое качество воздуха.

 

 

Вот 8 уловок для защиты вашего дома от жары, которые позволят вам выключить кондиционер (или почти).

 
 

1. Подготовьте дом снаружи.

 

Летом дворы, сады и террасы - находка, но в самые жаркие часы они могут стать по-настоящему непригодными для жизни.
Несмотря на то, что это открытое пространство, эти среды также должны быть изолированы. Вы можете выбрать растения, которые затеняют комнаты, или навесы, расположенные перед наиболее открытыми окнами.

 
 
 

2. Окна, которые имеют значение

 

Знаете ли вы, что сильный холод и знойная жара в домах во многом зависят от окон? Наличие теплоизоляционных окон позволит вам утеплить дом и сэкономить электроэнергию.
Чтобы понять, обладают ли светильники изоляционными качествами, достаточно принять во внимание уровень теплопередачи . Даже светильники фактически разделены на классы энергии от A до F.

 
 
 

3. Внутренние навесы, защищающие от жары.

 

Внутренние жалюзи также помогают изолировать дом от летнего зноя. После того, как окна будут защищены снаружи, чтобы солнце не светило прямо на них, их можно защитить изнутри с помощью навесов из термоткани или изоляционных пленок.
Однако без предыдущего шага использование внутренних занавесок будет препятствовать прохождению только света, но не тепла.

 
 

4. Ставни и ставни как средство от жары.

 

30% тепла в дом проникает прямо через окна, так что использование штор, жалюзи, жалюзи или рольставни может снизить внутреннее тепло до 6 ° .
Солнечные лучи создадут парниковый эффект, особенно если днем вы находитесь вдали от дома, и с каждым часом теплее будет в вашем доме.

 
 

5. Наденьте пальто… дома.

 

Учитывая бум собраний кондоминиумов на получение 110% бонуса, мы уверены, что нет необходимости объяснять, что такое пальто. Для тех, кто еще не знает, это, по сути, изоляционное покрытие стен и крыши, которое служит для изоляции дома и предотвращения потерь энергии.

 
 
 

6. Используйте эффект дымохода.

 

Летом, если дом двухэтажный, можно создать эффект камина, открыв окна на двух этажах. Таким образом, горячий воздух с большей вероятностью поднимется вверх и будет выходить из окон.
Также постарайтесь максимально использовать сквозняки, сочетая открытые двери и окна.

 
 
 

7. Непреодолимый зов Пармиджаны летом.

 

Обжарить баклажаны, подрумянить лук, сузить томатный соус, включить духовку. Нет, мы не даем вам рецепт пармиджаны (даже если к нам пришло немного полива), но летом советуем как можно меньше использовать источники тепла для приготовления пищи : тостеры, духовки, плиты и так далее. они будут только обогревать дом дальше. То же самое и с горячим душем.
Если вы просто не можете отказаться от горячего душа и сытной готовки, включите кухонную вытяжку или вентиляторы для ванной, чтобы горячий пар вышел из комнат.

 
 

8. Дополнительный совет: сосредоточьтесь на температуре тела.

 

А защитив дом снаружи и изнутри, помните, что температура также проходит изнутри вашего тела . Питьевая вода, увлажнять запястья, принимать холодный душ и легко одеваться - это всегда полезные советы, как пережить знойное лето в наших городах.