7 хитростей, чтобы увеличить комнату мебелью

7 хитростей, чтобы увеличить комнату мебелью


Маленькая комната подойдет, если дизайн и декор не оставлены на волю случая.

 

Никаких уловок и обмана, дамы и господа… а может да! Потому что это нормально, что бонус за ремонт в 110 сводит с ума, но прежде чем вы возьмете отбойный молоток и снесете стены своего дома, попробуйте эти оптические трюки, чтобы увеличить комнату.
Минимальные усилия для сред с большим потенциалом (и без риска спорить с соседями).

 
 

Важность освещения в маленьких помещениях

 

Начнем с основы: комнатный свет. Плохо освещен (или плохо освещен) номер неизбежно будет казаться меньше.
Лозунг только один: сиять.
Что касается искусственного освещения комнаты, советуем избегать больших люстр и отдавать предпочтение одиночным точкам света . Точечные светильники, бра или удачно расположенные торшеры смогут осветить самые темные уголки, придавая глубину окружающей среде.

 
 

Расширить комнату цветами

 

Цвет реальный язык и, как таковой, имеет свои строгие правила. Не нарушая принципов хромотерапии (по крайней мере, на данный момент), цвет комнаты является фундаментальным элементом игры с размерами и пропорциями.
В малогабаритных домах вы отдаете предпочтение мягким ярким цветам и светлым оттенкам . Слоновая кость, кремовый, голубовато-серый, бежевый и пастельный оттенки идеально подходят для создания оптического визуального эффекта глубины и воздушности.
Специалисты по дизайну интерьера рекомендуют выбирать однотонные цвета, чтобы придать помещению ощущение легкости, что расширит восприятие самого пространства.
Этот темно-синий оттеноктак много в моде среди цветов этого года ? Запрещен для окраски стен, но отлично подходит для меблировки аксессуаров. Здесь сразу бросится в глаза подушка, украшение, одеяло или кричащая деталь.
Поэтому мы советуем вам выбирать светлые и яркие цвета для стен, вместо этого отдавая предпочтение более насыщенным цветам при выборе аксессуаров для мебели, которые способны подчеркнуть индивидуальность окружающей среды .

 
 

Придайте глубину комнате с зеркалами

 

Зеркала - ценные союзники в оформлении самых маленьких помещений. Визуальная иллюзия глубины обеспечивается и отражательные свойства зеркал будут также усилить освещение.
Зеркало, помещенное перед окном, даст оптический эффект второго проема, равно как и большее количество зеркал, размещенных одно перед другим, или их небольшие композиции.
Для достижения определенного результата советуем сделать акцент на округлых или волнистых формах , которые нарушают классические квадратные линии комнаты.
Следует помнить о двух правилах: нет эффекту «зеркального дома» (при правильном расположении может быть достаточно) и обращать внимание на факты фен-шуй о зеркалах в спальне .

 
 
 

Полы, увеличивающие комнату

 

Мы все еще говорим о яркости и оптических играх, но давайте посмотрим на нижнюю часть комнаты. Мелкие плитки, стыки, линии и вообще прерывания узоров не делают ничего, кроме как создают ощущение замкнутости, ограничивая возможности окружающей среды.
Поэтому отдавайте предпочтение покрытиям, которые расширяют визуальный кругозор, стараясь, по возможности, обеспечить непрерывность между разными помещениями. Тогда переходите к деревянным полам, смолам, ПВХ и мрамору, всегда строго светлых тонов.
И последний совет относительно ковров: используйте их только там, где они необходимы , чтобы не создавать угнетающую среду и не делать комнату меньше.

 
 
раскладная кровать 2B casanova 4 полуоткрытая
 

Лучше меньше, да лучше: мебели мало, но она хорошая.

 

Мы подошли к разделу мебели: при правильном сочетании цветов, перспектив и характера ваша небольшая комната может стать сильной стороной дома.
Как мы уже говорили, нельзя ничего оставлять на волю случая.
Он ориентирован в первую очередь на функциональные и компактные решения : диваны-кровати, раздвижные консоли , пуфы для хранения, кровати с ящиками, а также складные кровати - это лишь некоторые из выигрышных вариантов. Небольшая, но функциональная комната? С этими решениями вы можете (и есть удивительные).
Выбирайте мебель, дающую ощущение легкости: идеально подойдут такие материалы, как стекло, оргстекло, хрусталь и светлое дерево.
В отношении размеров мебели нет единого правила: все зависит от ваших потребностей. Если вам нужно пространство, выберите один большой предмет мебели, который гармонирует со стеной, в противном случае выберите несколько низких и небольших предметов мебели. Это вопрос пропорций, но также и функциональности дома.

 
 
 

Шторы и окна

 

Комната маленькая, но есть ли в ней окно? Очень хорошо, сделайте все, чтобы его усилить! Как мы уже говорили, в маленькой комнате свет является основным элементом для расширения оптической перспективы.
По возможности вы можете подумать о том, чтобы полностью отказаться от штор, но если у вас есть проблемы с конфиденциальностью, мы рекомендуем вам сосредоточиться на легких и легких шторах из свежих тканей, таких как хлопок и лен, с узорами деворе.
Также лучше, если шторы доходят до пола, чтобы не нарушать визуальный эффект стены.

 
 

Порядок да, но без строгости

 

Ухоженная обстановка, в которой все находится на своих местах , сразу создаст впечатление большой комнаты.
Но не делайте ошибку, превратив свою маленькую комнату в операционную - персонализация важна . Другой орнамент или цветной предмет придадут индивидуальности, сделав его еще более удобным для жизни.