5 вещей, которые сделают ваш дом безвкусным и дешевым

5 вещей, которые сделают ваш дом безвкусным и дешевым


Если вы их знаете, вы избегаете их: вот 5 ошибок, которых следует избегать, чтобы ваш дом не выглядел дешевым и небрежным!

 Независимо от имеющегося бюджета, цель декоратора всегда одна: показать свой индивидуальный стиль в каждой комнате дома и создать эстетически приятное и уютное пространство.

Однако, прежде чем приступить к оформлению интерьера, следует знать и избегать некоторых ошибок: вот 5 элементов, которые могут сделать ваш дом дешевым и небрежным.

Недостаточное освещение

Каждая комната должна быть подобрана с правильным типом освещения: белый свет может быть оптимальным для кухни или ванной комнаты, а тусклый и минимальный свет больше подходит для спальни. Вы удивитесь, насколько изменится привлекательность комнаты, если вы воспользуетесь правильной лампочкой. Также будьте осторожны, чтобы избежать небрежных абажуров.

Слишком много мебели своими руками

Декор своими руками идеально подходит в качестве акцента в комнате и выделяет другую мебель. Но когда вся комната заполнена такой мебелью, это может больше не казаться дизайнерским выбором, а скорее очень нешикарной коллекцией переработанных или выброшенных предметов.

Китчевые детали

На праздники мы дарим вам необычные украшения, но слишком много необычных сувениров, фигурок и украшений сделают ваш дом « детским » и незамысловатым.

Слишком много модного декора

Мода приходит и уходит : на мгновение у вас может возникнуть соблазн обставить комнату в соответствии с последними тенденциями, но постарайтесь задуматься: что, если через несколько месяцев она устареет и вам больше не понравится?

Если вы будете придерживаться более классических стилей, вы не будете чувствовать себя «вынужденными» менять мебель каждые три-четыре месяца, чтобы следовать моде; Вместо этого вы можете следовать последним тенденциям в выборе какого-либо предмета мебели.

Бардак

Независимо от того, насколько изысканным и элегантным будет ваш домашний декор, если он постоянно загроможден: ваш выбор стиля потеряется в суматохе.

Особое внимание уделите входу : первое впечатление имеет значение и среди обувных вешалок, вешалок для зонтов, вешалок для одежды, шкафов для ключей, риск беспорядка у входа высок, и весь дом будет выглядеть неухоженным. Избавьтесь от беспорядка с помощью фен-шуй и освободите место для позитивной энергии!