5 советов по меблировке для хорошего сна

5 советов по меблировке для хорошего сна


Ромашковый чай заставляет вас вставать несколько раз за ночь? Счет овец еще больше нервничает? Прежде чем вы продолжите ворочаться в постели, мы дадим несколько советов по меблировке для хорошего сна.

 
 
Кровать для хранения Oggioni 6
 

1. Подозреваемый номер один: кровать.

 

Начнем с основы: если вы плохо спите, это может быть ваша кровать . Для восстанавливающего сна принципиально важно, чтобы все компоненты соответствовали вашим потребностям.
Не существует идеального матраса для всех, но есть идеальный матрас для вас . С пружинами карманного типа, латексом, с эффектом памяти или натуральным: выбор зависит от вашего физического состояния и ваших привычек. Но знайте, что если вашему любимому матрасу больше 15 лет, однозначно пора его заменить .Структура кровати также должны быть отличного качества
: ваш сон проходит через ламели, набивку и используемые материалы, которые вместе создают расслабляющую обстановку.

 
 
положение кровати для хорошего сна
 

2. Расположение кровати для хорошего сна.

 

Согласно древним правилам фэн-шуй , изголовье всегда должно находиться как можно дальше от двери . Это не только усилит ощущение безопасности, но и поможет обеспечить поток энергии, делающий всю окружающую среду гармоничной. Если это невозможно, все же предпочтительнее расположить его так, чтобы изголовье опиралось на самую длинную стену : это позволит вам легко перемещаться по кровати.

 
 
Кровать для хранения Oggioni 8
 

3. Лучший сон - это сон, который следует ритму природы.

 

Одна из самых важных вещей в декоре спальни - это освещение. Правило, которое следует соблюдать, простое: свет должен быть теплым и мягким.
Мы рекомендуем организовать несколько разных световых точек с помощью абажур, независимых аппликаций или диммерных переключателей, которые позволяют вам регулировать интенсивность яркости комнаты в соответствии с вашими потребностями.
Что касается стен, то яркие цвета, такие как желтый, оранжевый или красный, несомненно, являются стимулирующими оттенками и не очень подходят для спокойного сна. Мы советуем вам сосредоточиться на более естественных и менее ярких оттенках , таких как белый и бежевый, которые расслабляют от природы.
С другой стороны, если вы хотите, чтобы ваша спальня была более индивидуальной, мы рекомендуем вам отдавать предпочтение холодным оттенкам, таким как синий, оливково-зеленый и коричневый, которые создают ночную атмосферу .

 
 
зеленое постельное белье для спальни
 

4. Обратите внимание на отделочные материалы в спальне.

 

Обстановка спальни в соответствии с последними тенденциями, продиктованными влиятельными людьми, может быть определенно модным выбором, но обратите внимание на материалы. Бусины, пайетки или кисточки на наволочках хороши только в том случае, если они съемные.
Спальня является идеальным местом для отдыха, поэтому мы советуем вам отдавать предпочтение легко обработанным и натуральным материалам . Идеально подойдут дерево и мягкие и пушистые ткани, такие как хлопок, шелк или кашемир. Мягкая
отделка и мягкие детали помогут создать непринужденную обстановку.

 
 
Кровать для хранения Oggioni 10
 

5. Порядок и разбросанные мысли: сила разума.

 

Гармония сна проходит через наш разум. Выключение всех электронных устройств заранее перед сном - отличный выбор, чтобы смириться с отдыхом.
Точно так же, если вы ложитесь спать в перевернутой комнате, вы будете чувствовать себя некомфортно, и мысль неизменно будет бежать туда. С другой стороны, вид опрятной комнаты поможет вам расслабить разум и тело.
И наконец: вы хотите знать, какое наше победное оружие для хорошего сна ? Помогать вам каждый день выбирать спальню своей мечты.