Мебель для детской

Как организовать детскую комнату для учебы?


Детская комната – самое важное место для их развития. Особое пространство, где они могут развлекаться и день за днем выполнять школьные обязательства.

 

Закрытые рюкзаки готовы у входа, и через несколько дней ваши дети снова пойдут в школу. Они сделают все возможное, чтобы сделать все возможное, но у вас есть задача организовать спальню для кабинета наилучшим образом.

По этой причине мы решили помочь вам с некоторыми рекомендациями, которым вы можете следовать, чтобы сделать спальню не только местом для игр, но и местом для концентрации, благодаря функциональной и комфортной обстановке.

Все, что вам нужно: самое необходимое

 

Помимо канцелярских принадлежностей – верного друга каждого ребенка, поступающего в школу, – основами для учебы являются:

  • Стол, есть миллионы типов. От стандартных столов до столов со встроенными книжными шкафами, от выдвижных столов до подвесных столов: выбор зависит от вашего вкуса и размера комнаты. Оптимальная высота стола составляет от 70 до 78 см.
  • Эргономичный стул , важно обеспечить правильную осанку во время учебы, советуем выбирать его регулируемым по высоте, подстраиваться под его рост (ступни всегда должны хорошо упираться в землю), и с колесиками, чтобы можно было его передвигать легко из одной комнаты в другую.
  • Книжный шкаф необходим для хранения школьных учебников, предметов, предназначенных для учебы, и поддержания порядка в спальне. В качестве альтернативы вы можете выбрать полки с ящиками для мелких предметов.
  • Настольная лампа для освещения рабочего стола в спальне и для того, чтобы дети не напрягали зрение в темноте.

Следите за светом

 

При оценке расстановки мебели внутри комнаты важно иметь в виду, откуда исходит освещение. Важно то, что свет никогда не остается позади детей .

Естественный свет, безусловно, гарантирует лучшую видимость и визуальный комфорт. Тем не менее, убедитесь, что есть подходящие шторы для ослабления прямого света в определенное время дня.

Оптимизация пространства

 

Чтобы максимально использовать пространство в спальне, мы рекомендуем ориентироваться на все размеры: глубина и ширина — не единственные два измерения, но высота также играет фундаментальную роль .

Когда-то особого выбора не было: кровать, шкаф и письменный стол приходилось размещать на земле и, возможно, вдоль стен. Сегодня, однако, небольшие размеры домов часто не позволяют такого расположения, потому что пространство было бы слишком принесено в жертву.

Например, приподнятая кровать может удвоить пространство, доступное для ваших детей. Рабочая зона в этом случае располагается под кроватью с утопленной столешницей, что оставляет свободу передвижения в остальной части спальни.


Возраст не имеет значения

 

Вам это может показаться странным, но если вы планируете спальню для своего ребенка, советуем вам не слишком поддаваться влиянию его возраста . Часто родители, которые приходят к нам за советом, удивляются, что мы рекомендуем оформлять спальню, которая уже укомплектована всем, даже если детям 2 или 3 года.

Думать только о сегодняшнем дне означало бы фактически заменить спальню уже через несколько лет. Лучше смотреть на меняющиеся потребности и проектировать спальню, которая растёт вместе с детьми .

А игра?

 

Время для игр, отдыха и творчества так же, как и время для учебы. Если выбор стола является фундаментальным шагом, другие компоненты мебели также необходимы для создания спальни, которая будет удобной и функциональной, а также красивой и стимулирующей.

Таким образом, у ваших детей сразу же возникнет положительная ментальная ассоциация со своей комнатой, будь то время для учебы или игры.