дачная мебель

5 правил обустройства маленькой закрытой веранды


Веранда – это часто недооцениваемое место в доме, но при правильном оформлении она может стать настоящим храмом релакса , где можно насладиться несколькими минутами покоя в элегантной, красивой и функциональной обстановке.

На самом деле веранды, застекленные, можно использовать круглый год (при условии, что они отапливаются зимой, как и остальная часть дома, или имеют небольшую печь), и даже для небольших веранд возможно, с правильными мерами предосторожности, чтобы превратить их в потрясающие углы.

1. Заказ

 

Первое правило самое простое и самое сложное одновременно. Повторим все вместе: веранды — не чуланы!

Ведь места в доме всегда мало, но веранда не должна становиться убежищем, где можно хранить все вещи, которые не знаешь, куда положить. Это правда, что веранда — это «дополнительное пространство» , но это не подходящее место для хранения старых ржавых велосипедов, сушилки, вышедших из строя осушителей или бутылок с водой.

С современными шкафами, особенно сделанными на заказ , можно максимально использовать пространство любого дома, даже самого маленького.



2. Выберите наиболее подходящий стиль

 

Выбор стиля для отделки веранды определяется рядом факторов, таких как стиль, который вы выбрали для дома, размер веранды и функции, которые вы хотите, чтобы она выполняла.

Наш совет — не отклоняться слишком далеко от стиля остальной части квартиры, чтобы создать среду, которая представляет собой естественное продолжение дома.

Однако это предложение можно полностью проигнорировать, если вы хотите подчеркнуть функцию этой комнаты и поиграть на контрасте.

Например, если вы думаете о веранде как о творческом уголке, где можно играть, читать, рисовать или слушать музыку, почему бы не обставить ее в совершенно ином стиле, чем остальная часть квартиры? Соответствовать такому выбору гораздо сложнее, но вау-эффект гарантирован.

Самыми популярными стилями для меблировки веранды являются стиль шебби-шик , современный стиль , бохо-шик и скандинавский стиль , но ничто не мешает вам смело экспериментировать с другими тенденциями, освобождая свое воображение.

 
 

3. Конфиденциальность

 

Если веранда выходит на улицу или в общий двор, следует помнить о «факторе приватности». В этих случаях будет достаточно установить раздвижные стеклянные шторы , с помощью которых вы сможете в одно мгновение выкроить свой собственный уголок уединения.

Если же с веранды открывается прекрасный вид, нет ничего лучше, чем усилить естественный свет , идущий из больших окон.

4. Думайте умно

 

Веранды обычно представляют собой небольшие помещения, и по этой причине важно, чтобы каждый уголок был максимально оптимизирован . Мебель должна быть, прежде всего, практичной и функциональной, чтобы сделать обстановку действительно пригодной для жизни, поэтому мы советуем вам искать решения, которые можно легко трансформировать, такие как раздвижные консоли , складные стулья или выдвижная мебель.

Кресла-качалки великолепны и идеально подходят для веранд, но обратите внимание на размер торшеров: их лучше выбирать подвесными.

 
 

5. Зеленый (почти) обязателен

 

От орхидей до суккулентов, от красочных цветов до растений монстеры: ни одна веранда не устоит перед бесспорным очарованием зелени . На самом деле, если есть большие окна, вполне вероятно, что ваши комнатные растения всегда будут получать достаточно света, вам нужно будет только уделить внимание выбору горшка и поливу.

Если, с другой стороны, у вас нет зеленого большого пальца, не беспокойтесь: вы можете сосредоточиться на других элементах обстановки, таких как цветные подушки, предметы дизайна или… искусственные растения!